Прочие дела домашние

на балконе в мешочке полиэтиленовом лежали всю зиму детский бассейн и круг надувные.. в результате мешочек истлел... Как

Archi Zaikinskiy
Мы специально покупаем экомешки для мусора, которые разлагаются в земле быстрее, запаковали в такой елку, так за 3 месяца мешок весь истлел.. .
Вам наверное попался такой мешок. На полиэтилен также отрицательно влияют солнечные лучи и перепады температуры...
Ирина Перевалова
Лучший ответ
Это в земле 100 лет, а на балконе в 200 раз меньше. И ваще.. . на балконе не хранят такие вещи, обычно в подвале. Но у вас его нет, значит и вещей таких не будет через зиму. Или если только приспособить бассейн под лоток кошкарю или цобаки, а круг надувной вместо грелки (туда воду горячую наливать) , когда заболеете.
Ольга Митина
Большинство полимеров постепенно разрушаются от сочетания ультрафиолета с озоном. Полиэтилен - один из таких. Действительно он в закрытом месте сохраняется долго, а на улице рассыпается через год. Для вещей, предназначенных для улицы, существуют специальные защитные добавки. К ним относится, например, изоляция проводов - не всех, а именно предназначенных для установки на улице. Надувные вещи (мягкий ПВХ) - советские точно так же дубели и рассыпались, если на зиму на улице оставить. Современные, конечно, более стойкие. Сам по себе мороз современному мягкому пластику не страшен - после отогрева все свойства восстанавливаются. Но ни в коем случае нельзя его в замёрзшем виде сгибать или надувать - может просто сломаться.
полиэтилен с добавками (а он у Вас наверняка такой был) хранится в крытом помещении, исключающем попадание прямых солнечных лучей, при температуре от 5 до 40° - 1 год со дня изготовления.
Получается был нарушен темп. режим и попадал свет. Ну и До покупки где-то какое-то время уже хранился.
Вот это всё и "разъело". В закопанном состоянии другие условия.
Юлия Урбан