Прочие дела домашние

а вам нравится бродить по городу просто так- в никуда?

Не просто нравиться.... а обожаю сие занятие)) ) Особенно поздно вечером, или даже ранней ночью. Дома у меня постоянно шумно и я почти никогда не бываю одна.... а иногда хочется умиротворения, тишины и в чём то даже одиночества)) )
Летом у на с белые ночи.... более светлые и долгие чем в Петербурге (второй моей Родины) , а наши длинные, полярные ночи.... да ещё когда морозец градусов - 20 - 25....для нас это тепло.... падает пушистый снежок.... нет совсем ветра.... горят кругом огни.... тихо.... только поскрипывает снежок под пимками.... и на душе всегда музыка, она разная, то тихая и нежная, то более ритмичная и задорная.... а иногда и церковная.... я иду и как будто одна во всём городе, наступает какое то отрешение.... только я, мои мысли и музыка моей души.... в таких прогулках у меня часто рождаются мои скромные творения.... мои стихи))) ) Бывает я гуляю и с мужем, когда спят дети.... и он не уставший и ему не надо вставать очень очень рано.... мы часто идём под ручку.... и просто молчим.... снег падает на нос и на ресницы, а мы улыбаемся, изредка посматривая друг на друга.... всё говорят за нас наши глаза, наши улыбки.... не нужно лишних слов.... они могут только нарушить эту гармонию))) )
Конечно бывают и такие прогулки в никуда и одной.... вот душа просит побыть совсем одной.... и как не странно я не боюсь идти в час, а то и в два ночи, одна по городу.... честно не боюсь.... мне очень комфортно и уютно когда меня обволакивает и укутывает как маминой шалью, мой любимый, ночной город... .
Я всегда сплю как младенец, после таких прогулок.... это можно сравнить по душевным ощущениям с исповедью в храме, а потом причащением.... когда ты идёшь после службы, а по щекам катятся, медленно и с таким умиротворением, слёзы очищения!! ! Удачи!)))
Акмарал Тайгожина
Лучший ответ
Если я вышла побродить в никуда ...не самое лучшее это для меня состояние . (((
Если я одна ...
Алина Бычкова
В своем нет- уже все досконально переброжено. А в незнакомом-да.
Чаще всего с дочкой по городу гуляем. Выходим в никуда, обязательно оказываемся в одном из двух наших любимых мест.
нравиться
Г Д
Времени нет. А раньше бродила, были какие-то пассионарные толчки, идти-куда глаза глядят в поисках, наверно, счастья, тупо ехала на вокзал, садилась на электрички, выходила реально на дальней станции, потом ехала домой. Зачем это надо было? Не отвечю.
Нравится, хотя на это удовольствие не всегда хватает времени. Всё спешим, торопимся...
Очень нравится, особенно по центру. Когда семьи не было часто так делала.
конечно
Особенно вечером, не спеша, под легкий падающий снег...
бывает, чаще всего когда плохое настроение и хочется побыть одной!!!
Assel Tleugalieva
Нравится.... главное не заблудится....
Ketevan Pismeni