Прочие дела домашние

Если бы вы писали ЕГЭ по русскому языку?

Юлия Болотина
Посмотрела я в книжном тесты по ЕГЭ за 11 класс.. . Думаете там про жи-ши вас спрашивать будут? Не. Очень сложно. Орфографии как таковой там нет, работа с текстом, правильное построение предложений, правильное употребление, едрён-матрён всяких оборотов..., короче - бедные дети.
Анастасия Швецова
Лучший ответ
с русским и сочинениями у меня никогда проблем не было.
сто. Сочинения писала всю жизнь, очень хорошие. Обычно получала 5/5.
Анна Павлючук
а я и писала, набрала 59,надеялась на 80 -85,знаешь как ревела? не ожидала так мало

думаю, что человеческий фактор-русским я долго и упорно занималась
Оля Попова
Я одна из немногих в классе читала всю школьную программу и пахала для сочинения (планировала поступать в МГУ, где не разрешали пользоваться источниками - цитаты наизусть зубрила) .
5 по литературе была с первого класса за сочинения - выпускной экзамен я написала на 4/4. И если с орфографией я могла ошибиться (я не безграмотна, я невнимательна жутко) , то за что 4 по смыслу за любимого моего Лермонтова - я так и не узнала. Учительница отказалась показать сочинение, а мне в лом было ругаться перед выпускным, ибо на оценку не влияло итоговую.

По поводу ЕГЭ - честно, не знаю. У меня с внимательностью проблемы, я люблю быстро всё решать. На сочинении как раз бы отыгралась, если требования не изменили. Я умею писать логичные тексты, другое дело, нужны ли они.
Юлия Пух
Четыре года назад написала на 82 балла.
Сочинение - легко, я пишу для фан сообществ.
Тая Смирнова
Я проходила пробный ЕГЭ по русскому языку, 94 балла, вроде, не помню. Но там сочинение-то было оценено - только грамотность, а так - оценивают эксперты, поэтому всегда есть возможность "срезать" ученика.
Ольга Павлова
Тотальный диктант написала на 4. Пару запятых не туда влепила. Так что, думаю, ЕГЭ баллов на 70 точно бы написала.
Нина Пикуль
честно? по сочинению бы 100 набрала, а вот по грамотности не знаю, я когда тороплюсь, могу и ошибок наделать)
90-100, кроме шуток и хвастовства. У мамы от нечего делать в гостях прошла несколько вариантов тестов. Меньше 90 не было. Сочинение - вообще фигня, объем очень маленький.
С сочинениями у меня всегда беда была.. . Ни когда не умела "фантазировать")))) Так что не осилила бы. А если без него. то.. . надеюсь проходной минимум бы набрала)))
Katya Ligai
у-у-у, Ангел.... стара я уже на такие вопросы отвечать.... ((((( но, если уж очень постараться, то может сочинение на вольную тему и осилила б ( с трудом)....
Людмила Кашук
я как-то не сильна в этих баллах) не знаю как они оценивают)
но думаю на нашу "старую" ЧЕТВЕРКУ накатала бы))
Zhamily Alieva
да.. . если по честному.. . баллов на 50-60 уж сейчас. а вот лет 5 назад бы еще точно бы на 80-95 написала бы. А дочка пробник на 98 написала. А вот 1-го писала.. . наверное, меньше ...что-то она не очень собралась морально ((( ну да ладно. нам не критичны ни баллы, ни аттестат уж.. . еще один ЕГЭ в четверг напишем и все, ждем документы.
Оксана Унгурян
Не знаю в баллах, но на отметку 4 или 5 точно смогла бы сдать.
Нина Глебова
русское егэ у нас и семиклассник не меньше чем на 50 напишет. я делала 3 года назад, где-то учитель достала нам для подготовки к цт, так почти на сто напасала. детский сад вообще
Елена Токарева
Писала пробное ЕГЭ. Не помню, сколько баллов точно, но в четверть пятерка пошла. Четвертные оценки ставили по ЕГЭ
Я бы 100 набрала, учительница по русскому ещё в 6 классе выставила меня перед всем классом и стала объяснять на моем примере что такое врожденная грамотность, а потом я до 10 класса проверяла тетради с ней напару.
Ирина Кичула
Sonaska Muhammedowa ))))я бы от стыда сгорел,а ты хвастваешься!))))
Валентина Сорокина 100 не набрала бы. С синтаксисом и пунктуацией здесь явные проблемы.
Ольга Павлова Врожденная грамотность и знание правил и терминологии - несколько разные вещи )))
Какое счастье что в мое время ЕГЭ не было. У меня большие проблемы с пунктуацией, либо понаставлю запятых через слово, либо вообще ничего, кроме точки в конце. Нет-нет-нет чур меня от ЕГЭ и думать не хочу. Это был бы провал :)))))
Юлия Пух ага, а в выпускном сочинении не наставили б?))) так хоть на тестах можно выехать
Я сдавала ЕГЭ по русскому)) ) В 2008-м. 86 баллов.
Думаю набрала-бы очень мало. Над детьми издеваются!
Оля Осанюк
думаю 100, ну... возраст другой. . и можно легко договориться *ну если вы понимаете о чем я* :>
50,не больше, не меньше.... обожаю,, купаться в золотой серединке"!))))тройка мне по школе, кроме физры, а жизнь это другое...))