Прочие дела домашние

А Вам бы хотелось чтобы Ваши дети сходили с ума от того, что им нечего больше хотеть?

Любовь Каузова
Не хотела бы.
Во-первых, отсутствие целей, желаний, стремлений - это само по себе страшно. Встаёшь утром с постели, а делать нечего.
Во-вторых, если хотеть нечего, то и развития нет. Если человек чего-то хочет, то он и стремится к этому. Хочет ребёнок поехать в Диснейленд, завести котёнка, поступить на какие-то курсы, - он старается это получить. У него уже появляются какие-то планы и мысли. Он просит, ищет доводы, копит деньги. Это очень полезно.
В-третьих, если всё легко достаётся, то это и не ценится. Можно даже на примере игрушек посмотреть. Если игрушек мало, то ребёнок ими дорожит, играет аккуратно, заботится о них. А если игрушек много, то он начинает их ломать и терять на ровном месте.
В-четвёртых, запросы постоянно растут. Сделать так, чтобы уже ничего не хотелось, - это сложно. А вот сделать так, чтобы потребности не соответствовали возможностям - элементарно. Как только ребёнок поймёт, что игрушки покупаются по первому требованию, начнёт просить техник. Получит технику - начнёт просить велосипед, мотоцикл или скутер. Получит скутер - попросит машину. Рано или поздно родители какое-то "хочу" не потянут. А вот тут уже возникнет проблема: ребнок не знает, что такое отказ.
Екатерина Обловацкая
Лучший ответ
ой, не люблю я Гребенщикова и прочих рокеров)))
вот чтобы с ума нет не хотелось, да вроде и не сходит. радует то что плеш не проедает со своим КУПИ!! ! потому что у человечка все есть.
Таня Брагина
Детям рано ешо, я уже хочу, но увы...
Бота Байзаковa
Ну, мои дети не в семье олигархов живут, так что у них желаний ещё оооооооочень много))
Нет.
Диля Раянова
Нет