Прочие дела домашние

Могут ли 3 поколения -жить вместе?.Или все-таки лучше раздельно?Обоснуйте свой ответ...

Ни в коем случае! Это мешает личной жизни всех семей! Все должны жить раздельно, иначе это будет неполноценная семья. Ведь всякое может быть: свекровь атакует невестку, или теща зятя или наоборот. Для сохранения собственной семьи и нервов лучше жить раздельно!
Anna Remets
Лучший ответ
Могут, если нет возможности разъехаться. У нас 4 поколения нормально уживаются: бабушка, родители, мы с сестрой, дочка сестры.
Анара Есмакова
Конечно нет.... у каждого поколения свой ритм. Да и ДЕТИ взрослые начинают раздражать....
могут-то они могут по тм или иным причинам, но лучше раздельно. обосновываю -все люди разные. и если муж или жена попадают в чужую семью, то им не только надо будет приспосабливаться к брачному спутнику, что необходимо, поскольку они уже одно целое, но и к родственникам брачного спутника, что рчень непросто, но ведь в отличие от брачного спутника они не одно целое с родственниками.
Женя Аминова
нет, нет и еще раз нет. В средние века все вместе жили лишь по той причине, что нужно было оборонятся, кормить семью легче всем вместе. Но в 21 то веке высоких технологий - это бред!!!!
Nata Северянка
начну с предистории.
когда то мой папа так хотел жить всей огромной семьей: бабаушки дедушки родители дети внуки... он искренне завидовал когда приезжал куда то а на лавочке сидели дед с бабкой рядом бегали внучата.. но все таки вреям расставило все на свои места и спустя время решение пришло само собой: продать дом купить каждой дочке по квартире а самим уехать в прибрежную зону в домик так сказать в деревне.. вот так и хотим сейчас... чтоб быть ближе роднее.. чтоб приезжать к родителям на выходных делиться общаться скучать. .
вместе жить хорошо.. это взаимовыручка- то за детьми присмотр то приготовть еду есть кому.. но с разными характерами так сложно ужиться и дабы сохранить нервную систему нужно жить все таки отдельно
Анна Вакулова
все дело в менталитете и воспитании. на кавказе могут
Жить-то могут, но на хрена такая жизнь?
Если большой дом и у каждого своя квартира_это здорого... я бы так хотела. . мама.. моя семья. . и дети рядом..
Смотря что вы имеете ввиду, если молодая семья, то надо жить отдельно (личный горький опыт) , а если про то, стоит ли забирать своих престарелых родителей, то бесспорно стоит, думаю тут не надо что то обосновывать.
Daria Daria
Лучше раздельно! Мы жили вшестером: мама, папа, я, сестра и папины родители. Это был кошмар. У моей мамы довольно жесткий характер, она постоянно ругалась с бабушкой и дедушкой. Те правда тоже бывали не правы. . Но это была их квартира. И папа им частенько жаловался на маму, а я всё слышала. Было не очень приятно. . А две хозяйки на одной кухне? Это кошмар! По-моему, если и смогут люди разных поколенй ужиться, у них должен быть очень хороший уживчивый характер и они все должны любить друг друга, чтобы в чем-то уступать. Иначе - никак...
Чем ближний дальше- тем он ближе.
Я считаю, что каждое поколение должно жить раздельно, у каждого свои интересы, прихоти. Молодым хочется кромко включить музыку, среднему может быть уединиться, а старшее поколение требует к себе постоянного внимания, иногода капризничают, как дети. Нет, лучше отдельно!
Татьяна Ивановна Золотарева да,насчет музыки-больная тема!
только отдельно! три поколения вместе это перебор! не для нашего общества! историю конфликта читай в рассказе ОТЦЫ И ДЕДЫ Тургенева.
luchshe razdelno chtob ne nadoetdat' drug drugu
Могут! Если это огромный замок!)))))
Могут но сложно будет всем.. .
слишкм разные взгляды на мир...
я так и живу! жить -то можно, только вот свободы нет. А без нее тягостно очень. Хотя главное, чтобы внутреннюю свободу не затоптали!