Прочие дела домашние

Как часто Вас возникают мысли о психотерапевте? Вот не мешало бы сходить мол?

Много лет не могу самостоятельно справиться с депрессией, хотя спортом и питанием улучшилась ситуация. Была на приёме у психотерапевта, но так как живу за границей - там страховые вопросы и огромные очереди на несколько месяцев.
Не считаю постыдным лечить мозги, ибо все проблемы от нервов и стресса. Хотя система психотерапии не внушает доверия в том плане, что у меня появилось ощущение, что они хотят денег.
Но мне лично очень требуется помощь профессионала, чтобы прочистить мозги.

Ну и да - таблетки не решение. Прежде чем направить к психотерапевту, у меня взяли анализы на всё: сахар, гормоны, сердце. Здоровье отличное, все проблемы из головы. Психотерапевт на консультации посоветовал глубокий психоанализ и искать специалиста именно по этой теме: сказал, что за пару лет 3 раза в неделю вытащат всё)))) Где б ещё найти столько денег и времени)
Раиса Линиченко
Лучший ответ
У меня именно сейчас в жизни так все ровно и спокойно, что он мне не нужен сто процентов.
А давление психотерапевты не лечат.
Анастасия Рысь
Регулярно))
ыыыы) я уже рассказывала: постирала белый плащ, повесила на плечиках, во дворе. вечером вышла покурить-а из темноты на меня БЕЛОЕ БЕЗ ГОЛОВЫ ПЛЫВЕТ!! ! чуть с ума не сошла)) ) трясло долго)))
Анастасия Кондрыкина аа)) я недавно ночью спускаюсь с лестницы (простите, в туалет), в белом пеньюаре и ...вижу, плывущее на меня белое облако, с женским очертанием... замерла! облако тоже... это я в окне отразилась,просто на улице фонари не горели)))
о! ! в нашей жизни внезапно появился человек, сходящий с ума по психотерапевтам и психологам. при каждом уместном и неуместном случае, он вставляет слово о их значимости и реальной помощи в его жизни. более того, чел всех скопом в обязательном порядке посылает туда же. да! и нахватавшись чего-то вроде азов, всем терь самостоятельно выдает диагнозы и полную раскладку)) )
вот смотрю я на это дело, нет, никогда подобного желания не возникает)))
Я прочитала много книг по психологии, и научилась делать самоанализ, и когда меня "накрывает" я успешно разруливаю ситуацию, понимая откуда корни идут. Мне было бы интересно пообщаться с психотерапевтом, но на сегодня я не могу придумать проблему с которой прийти)
Олеся Бенина
мне только психиатр поможет.. . и то не уверена....
Психотерапевты ходят ко мне)))
Юлия Гладышева
никогда ...а вдруг психотерапевт шиз сам .?)
Варя Старикова
Показания и противопоказания к психотерапии
Показания к психотерапии
1.Проблема, например, различные неврозы, включая депрессивный, невротические реакции, психотравматический синдром, личностный и профессиональный стресс, внутрисемейные конфликты, проблемы супружеской адаптации, проблемы самоуважения, самовыражения, тревожность, страхи, панические расстройства, навязчивости, агрессивность, нарушения сна, психосоматические расстройства, нарушения аппетита и пр.
2.Настоящее желание работать со специалистом у пациента, а не у его родных или знакомых.
3.Отсутствие у пациента душевного заболевания (в период обострения лечатся в психиатрической больнице) .
Противопоказания к психотерапии :
1.Не восприятие пациентом психотерапии как лечения: ”Это всё болтовня, шарлатанство, секта! Я не псих !”
2.Наличие у пациента острого душевного заболевания - в период обострения лечатся у психиатра.
3.Отсутствие настоящего желания работать со специалистом. 4.Сниженный интеллект.
Что обычно препятствует обращению за психотерапевтической помощью?
1 Низкая информированность людей о том, что такое психотерапия.
2 Убежденность в соматической природе заболевания, что заставляет больных неврозами искать помощи у врачей-интернистов (неврологи, кардиологи, терапевты и. т. д) .
3 Страх посвящения постороннего человека в личные, интимные переживания.
4 Скептическое отношение к тому, что "разговоры" могут иметь ощутимый лечебный эффект.
5 Представление о том, что с психологическими трудностями нужно справляться самому, а обращение к другому человеку является признаком слабости.
Современные методы психотерапии ориентированы на краткосрочную (10-30 сеансов в зависимости от тяжести состояния) эффективную помощь. Вся информация, которую психотерапевт получает на сеансе, строго конфиденциальна, и остается в тайне. Профессиональный психотерапевт специально подготовлен к работе с тяжелыми переживаниями и трудными жизненными ситуациями других людей, он умеет их уважать и оказывать помощь в совладении с ними. У каждого человека в жизни бывают ситуации (например, такие, как болезнь) , с которыми он не может справиться самостоятельно. Умение обратиться за помощью и принять ее является признаком зрелости и рациональности, а не слабости. Также можете прочесть полезную статью : К какому психотерапевту обращаться. 7+1 рекомендация профессора В. В. Макарова, полно в инете.
Лиза _
У меня??.. У меня - никогда.. . А зачем мне психотерапевт? ? Нее, мне психотерапевт не нужен.. .

...Вот, только, почему-то, у окружающих постоянно возникают мысли о психотерапевте.
Ну, в смысле о том, что бы меня к нему отвезти...
не, боюсь они меня не выпустят обратно:)
у всех такие мысли. все - люди)
Ирма Киреева
Регулярно раз в год.