Прочие дела домашние
Это моя кошка Мейси .
...)))Самое умное, мудрое, аристократичновышколленое ...
Верное, понимающее ...
Существо, которое я знала
..При чем тут помойка ?
...))) Я Мейссичку именно на ней и подобрала, когда мусор пошла выносить ...
Чуть не наступила на котейку - ладно она пискнула ...
Глазки чуть прорезываться начались ...
Апрель тот был холодный - Муся замерзшая была ...
Уже даже и не пищала .
... И почти 20 лет прожили мы с ней под одной крышей ...
Признайтесь, приходилось ли когда-нибудь с помойки в дом что-то приносить? Аристократов и снобов прошу время не тратить.
У меня, например небольшой кухонный шкафчик - совершенно новый (такое ощущение, что у кого-то оказался от гарнитура лишним) - оклеился плёнкой "под дерево" и стал в прихожей лишней обувницей. На днях прохожу с собакой мимо нашей помойки - стоит сломанное компьютерное кресло (спинка отвалилась). Притащила .Муж долго ругался на предмет моей помойной сущности.... Но отвез к себе на работу и там починил... (Я как раз ныла про компьютерный стул... ) Сижу сейчас гордая в "халявном" кресле.... Всё регулируется, крутится и катается...
Признаюсь: приносила. Диван, кресло, кухонный шкафчик, вентилятор и палас. Соседи сначала обновляли мебель, потом переехали. У знакомых не раз встречала тоже самое, отмыли, очистили, подлатали и пользуются.
И сама много вещей относила - и мебель, и одежду, мигом разбирали. Как вспомню, какая драка за старые телевизоры шла - цветмет всё-таки... .
Что за стереотипы у людей.. . Если на помойке, значит, обязательно рухлядь или грязь.... Бывает, действительно очень хорошие предметы выкидывают, раритеры...
я честна-БРЕЗГУЮ.... всем и ничем не удивить!
Не аристократ и не сноб, но с помойки ничего никогда не возьму.
Я брезгливая в этом плане.
Не совсем с помойки, из подъезда тяпнула раковину (даже предполагаю чья) . Я квартиру продавала, хотела поменять, но она не подошла всё равно. У отца токарный станок стоял на подобранной так же из подъезда тумбе. Мечтаю о белом рояле.. который выкинули в СПб.
Кстати, мы много выкинули после продажи квартиры, так очередь стояла. Водила, который перевозил, из дома даже забрал, выносить не пришлось.
У нас помойка бедная до путевого. Фанеры лист и металлический профиль подобраны. Новые абсолютно. Профиль сейчас пригодится, когда будем счетчики на воду менять. Зашивка не выдержит 3-го съема.
Я брезгливая, с помойки в моем доме точно ничего и никогда не будет.
Еще я вот уверенна.... ХОРОШИЕ вещи на помойку не выносят )
Марина Маслова
не говори гоп. Жизнь заставит. Еще вспомнишь эти слова
Александра Шепотина
А вот это напрасно ты думаешь! Стульчик компьютерный новый почти, на нем всего-то жоп посидели)))))
Татьяна Трусова
Кстати, о жопах.Стульчик я автомобильной салонной химчисткой обработала .Так что чиста моя совесть, и жопа...
Относить приходилось, приносить брезгую, хотя я не сноб.
Да, приходилось. Швейную машинку Зингер 1897 года выпуска. В абсолютно рабочем состоянии, даже смазана была. Идеально ровную строчку делает!
Марина Маслова
да, знаем мы эти строчки, только на кофейный столик и пригодится, если руки есть.
Мой муж никогда не пройдёт мимо электроники. Обязательно шнур срежет). Любит потом что-то мастерить.
Евгения Исакова
У нас тоже шнуров - куча.))
муж телефон случайно выкинул с мусором, пришлось идти, ладно хоть не глубоко упал)) )
Хотела присебякать комодик. Как раз бы встал в подъездный тамбур. Весь мужнин хлам бы вместил. Мой сказал, что он от стыда умрет, если все увидят, что он потащит его. Решили с сыном, как стемнеет, взять.. но кто-то оказался без комплексов..)))
Татьяна Трусова
У меня , кстати, этот вариант с компьютерным стулом уже не первый.Точно так же шла с собакой- и точно так же стоит у помойки.Я , чтоб руки освободить, побежала пса отвести, возвращаюсь - блин, мужик уже в машину грузит! никакие уговоры - Я ПЕРВАЯ ХОТЕЛА! -не помогли, не докажешь ведь...Но вот боженька сжалился и послал мне ещё один вариант...
Не аристократка и не сноб, но не приносила.. . у нас и помойки-то нет рядом... обидно: (((
Марина Маслова
а куда выбрасываете? или в себя все?
признаюсь, никогда и ничего
Кристина Дроздова
Аристоркатка хренова:-)

Это моя кошка Мейси .
Верное, понимающее ...
Существо, которое я знала
..При чем тут помойка ?
Глазки чуть прорезываться начались ...
Уже даже и не пищала .
Надя Михеева
Дайте ЛО автору ответа! Голосую! :-)
не у всех мужей такая работа, где можно ремонтировать ))
Мойку на куче помойной нашла, на огороде вместо мангала пару лет использовали :-)
Эх я когда прошла мимо кресла одного, там же только оббивку поменять было делов - до сих пор жалею. А начальница машинку швейную, ножную 30-х годов выпуска притащила - столик себе кофейный сделала.
Выносила много хороших вещей. Принесла с помойки однодневного щенка, прямо из бака вытащила-пищал сильно. Вырастила. Такая дрянь оказалась ))).Очевидно-помойка оставила в её душе глубокий и непоправимый след (Кнопочкой назвала).
У меня мама по этим делам.. . Ух я с ней ругаюсь.... Пару раз стулья приносила, один раз стойку (я сразу же выбросила) , правда мама со мной неделю ещё не разговаривала.. . И ламинат она ещё от куда то приперла.. . Хотела ещё раковину, но моя победила)))
нет у нас таких памойкаф)))) деревня у нас.... эх... мне 15..приезжаю домой.. жара.. прилетает сестренка, ей 5лет.. глаза по блюдцу, полные счастья, говорю-где была? ответ-на помойке. там так здорово, хочешь, пойдем?))))))))))))) 35 лет прошло, но до сих пор смешно от ее искренности)))
Ирина Конюхова
помню, было такое в детстве))))
неее, никогда и ничего, а вот наши вещи, что выбрасываем, мигом хозяев находят...
Нет. Зато в детстве с папой по свалкам налазилась. Папа вынимал детали с золотыми и серебряными контактами из списанной техники. Неплохой таклой уловчик. Цветы забирала с лестничной клетки. Растут, радуют.
Я бы притащила, но ничего хорошего пока наблюдать не приходилось) ) Я сама часто выносила на помойку хорошие. но лично мне не нужные вещи.. максимум через полчаса уже и след простывал) ) Так что иногда всеж можно там полезное найти ;)
Татьяна Трусова
Я тоже гораздо больше выношу, чем приношу.И часто хорошие, просто НЕНУЖНЫЕ вещи.Вот только вчера вынесла тостер для хлеба , так в всунула листочек -РАБОЧИЙ .и ведь сию секунду не стало!
я вот ..за рубежом. -.нашла совершенно рабочую дрель, шуруповерт, шлифмашинку. но это не помойки-просто назначают день, когда все ненужное на газон ставят и потом кому что нужно-выбирают.. Отличные керамические большие горшки для цветов, 2 антикварных стула и резной столик и все из дерева--отшлифовала и полакировала-новая жизнь в новом варианте. . табуретки.. совсем новые 2 и столик на балкон. и в коробке из-под бананов... там целый сервиз-английский коллекционный фарфор. довольно редко кто выбрасывает такую роскошь.... может старушка в дом пристарелых и там этого ей точно ничего не нужно! При переезде в другую квартиру. люди с собой порой некоторые вещи не берут -заказывают машину для вывоза и выносят на газон.. кто что разберет-остальное на переработку вывозят.. правда все сминают и прессуют..
у меня какая-то бедная помойка (((((((
нет, но хотелось принести одну штуку.... столик от швейной машинки, ажурный такой, постеснялась... по темному пошла, а его уже нема))))... а как-то встретила на помойке свою табуретку, которую 5 лет назад выкинула.... чуть не прослезилась от умиленияи порадовалась, ведь пригодилась же кому-то....
Татьяна Трусова
И я точно так же свою однажды вынесенную куртку встретила на помойке года через три.Ошибиться не могла - такой куртки ни у кого не было, я её когда-то давно из Испании привезла...
Оксана Литвиненко
Что ж Вы не забрали домой свою табуретку?!
у нас около помойки стоит шикарный спальный гарнитур, не нужОн? правда бывшая хозяйка страдала тубиком в открытой форме
Arinka =*
У соседей бабка с тубиком была. Ничего, купили квартиру после её смерти. Живут и не брезгуют. Там стены с хлоркой нужно было мыть.
в моей жизни этого еще не было
Зина Шелепова
думаешь,будет?)))привет!
признаюсь, как то у подьезда притащила детский велосипед, мешок с детскими игрушками, табуретки .В деревню сплавили .
вентилятор филлипс заржавела ось смазал пашет по чернму и комби тв с двд проигрывателем ..протер тоже пашет )
Цветы живые выкидывали забирала, один раз подсвечник красивый забрала.
Я с помойки один раз только 6 щенков выброшенных домой притащила, а так даже и не смотрю в ту сторону...
Цветок кто-то выкинул в разбитом горшке - большую драцену, около метра высотой. А я подобрала. Такой цветочек благодарный оказался - вырос в настоящее дерево!
А еще младший сын подобрал ночник в виде паровоза и сейчас с ним спит)) )
Было! Но своё!!! ))) У мужа есть дурная привычка, совать в пачку с сигаретами деньги. Ну, как-то выкурил пачку, смял и в ведро.. . Я собрала весь мусор и отнесла на помойку )) Примерно часа 2 спустя, он очухался и вспомнил, что он деньги оставил в пачке, мы пошли, нашли свой пакет и достали! 5 тыщ рэ как никак ))) Теперь говорю, чтоб так не делал )))
Зина Шелепова
будет знать как заначки делать)))
Диван и кресло с помойки.
нет, ничего не тоскала даже не заглядывала, я когда что нибудь "полезное" выкидываю то около помойки оставляю - вдруг кому понадобится)
Слава Богу не приходилось. Но вот в контейнере один раз пришлось порыться, так как когда кулек с мусором закидывала, случайно ключ от машины выкинула))))))))))
один раз, книги взяла позапрошлого века, реально раритет, как у них вообще руки поднялись такое выкинуть
Марина Маслова
отдала все книги которые были, только Фазиля Искандера и Чехова оставила. Как будто 20 лет сбросила. Как же дышится хорошо в квартире без книг. Папа собирал. модничал.
На дачу принесла детские санки под тяжести, помыла их и покрасила, и стул деревянный я ошкурила, декупажнула, наш кооператив не одно пятилетие снести обещают, не покупать же туда новое, муж притаранил, остальное "добро" на следующий день уношу обратно, а в дом ни за что, обычно хлам на дачу свой же увожу. Я выкидывала кухонный шкаф, но он был 61года и стенка сгнила, возиться с ним не очень хотелось, но кто-то утащил, пусть служит, раз время есть и силы на капитальную реставрацию. На Стране мастеров можно похвастать, там люди творческие, не ханжи они поймут
Только коробки для переезда. У нас была специальная "клетка" куда коробки выкидывали, но они все равно не пригодились, слишком маленькие оказались, пришлось покупать. А так сами относили вещи, только не на саму помойку, рядом ставили, где чистенько, чтобы кому нужно было могли забрать.
У меня и моей семьи были очень тяжелые времена, в 90-е годы. Мы жили в Казахстане. Не на что было хлеб купить.... Собирали бутылки, сдавали.... Грудной дочке молоко с печеньками покупала....
А снобизм какое-то отношение имеет к тасканию вещей с помойки?
Ах, да, соглашусь с предыдущим ответчиком - кошки уличные у меня есть, но они какбэ не сломанные стулья и не могут рассматриваться как "халява".
Марина Маслова
ну, снобизм. как бы предполагает брезгливость ко всему и вся )
у нас выбрасывают уже когда даже бомж на таком побрезгует спать. А где выбрасывают классные вещи? на рублевке?
Татьяна Трусова
Я никогда не забуду, как в Испании , на Майорке Чуть не умерла около выставленного возле дома кожаного дивана! Такого, знаете, компактненького,"ракушкой" ...с табличкой, как нам перевели - БЕРИТЕ, КОМУ НАДО...но нам его перевезти в Питер обошлось бы дороже, чем такой новый дома купить...Это к вашему вопросу - где выбрасывают классные вещи....Кстати, сама недавно выкинула кухонный уголок, просто потому, что надоел за 20 лет...
Татьяна Трусова
Здравствуйте, Александр ! Сегодня произошло какое-то "тормозилово", приходят комменты чуть не недельной давности, вот ваш только что пришёл - смотрю от позавчера...Так что извините, что с такой задержкой отвечаю. Конкретно про Майорку. Мы оба раза отдыхали в местечке на берегу , называется Эль Ареналь - это от Пальмы , куда вы прилетите, примерно полчаса везут автобусом .(А попасть вы можете куда угодно - у каждой турфирмы "свои" отели) .Мы были в "Хеминис" и "Рояль Кристина". Съездить есть смысл на первую обзорную экскурсию в Пальму , пещеру Дракона , жемчужную фабрику....По дороге могут завезти в ликёрный магазин, где перед покупкой можно любой попробовать.В результате перепробовать можно сортов двадцать, и какую-то одну бутылочку всё-таки для приличия купить....в автобус вернуться в весьма приподнятом настроении...Но лучше всего взять в прокате машину и уехать самому вглубь острова, где поменьше туристов , и посмотреть, как живут рядовые майоркцы...Короче, вам понравится!
Как-то шли мимо помойки, стоит табуреточка (знаете, такая высокая на одной ножке, скорее всего под цветы) . Мы взяли. После ремонта не на что было базу с телефоном поставить. Такое решение нам понравилось.
Хотели новую купить.. . вот уже лет 5 покупаем. А табуреточка так и стоит на своем месте.
нет. папа таскал всю жизнь "полезное". до сих пор от вида помоек тошнит.
Татьяна Трусова
Нет, ну я же специально не предлагаю рыться....но вот просто действительно бывают вещи - не пройти мимо! Кстати, сама много чего выношу и ещё плакатиком с описанием могу снабдить - типа РАБОТАЕТ, ЧИСТОЕ, ЦЕЛОЕ....и т. д ..
Да, хорошую книжную полку, застекленную, на дачу. У нас возле мусорных баков есть отгороженное отделение для бумаги. мебели, тряпья. Там много интересных вещей бывает, и многие из них быстро находят других хозяев до приезда самосвала. Я там еще взяла 4 ножки от кухонного стола и сделала из них заборчик перед домом, чтобы машины не ставили
Вытяжку новую, в упаковке. Не я, муж принес.
у нас нищенская помойка (
тогда я сноб)
Не знаю, с наших помоек как-то боязно.. . А вот моя бабушка в Финляндии живет, так у них там помойки - вах какие)) ) Чего только она там не нашла! Мебель, абажуры, вазы какие-то.. . А ее знакомый собрал несколько велосипедов, по помойкам лазая))))) ) Я на одном из них катаюсь, когда в гости приезжаю)