Прочие дела домашние
А как вы считаете, муж обязан обеспечивать жену?
И жену и детей, содержать семью. Да, обязан.
Ну как бы это само собой, что мужчина зарабатывает для семьи (для кого еще то) .
Не обязан. Но если это МУЖ, то ему это в радость...))) И потом, даже если оба работают, муж обычно зарабатывает больше. Зато в основном именно жёны, даже работая, занимаются домом и детьми. Так что всё на равных получается...
аксиома
обсуждению не подлежит
это как им нравится: ) Только интересно, кто эту женщину до замужества обеспечивал? любовники? Интересно, а кто мужа должен обеспечивать?))))))
Думаю, взгляды на это должны совпадать, а оговаривать это нужно до брака.
Вступление в брак предполагает, что у двух людей появляются обязанности друг перед другом и права тоже. Поэтому если он не обязан, она не обязана - это не семья, это просто потрахаться пришли двое.
Нет. Это только мечты глупых девочек.
Это идеальный вариант) ) Главное чтобы он себя мог обеспечить, а то некоторые нынче и на это не способны.
муж никому ничего не обязан. . ТОЛЬКО ЕГО ЖЕЛАНИЕ! как и жена впрочем.. . поэтому и разбегаются)
Таня Петрова
как это не обязан, даже в семейном кодексе прописаны обязанности супругов, но вот содержание здоровой трудоспособной женщины, которая не с ребенком сидит, а просто не хочет работать, действительно, по желанию! ))))))))))))))
Я считаю, это личное дело каждой пары, как они договорятся, так и будет.
...жену-нет, НЕ ОБЯЗАН, если она, конечно, не домохозяйка (а это тоже труд!!!)... а детей ОБЯЗАН!!!
Если муж и жена стремятся к традиционной патриархальной семье, то да.
Nadyufkin Nadyufkin
а вы стремитесь к традиционной патриархальной семье?
Только, если она в декретном отпуске по уходу за маленьким ребенком. Все остальное исключительно по желанию.
нет.
Я считаю что муж должен любить жену, поетому и обеспечивать. Но если муж не хочет обеспечивать, жена вправе выгнать его. Когда он женился он брал на себя всьо что связано с женой. В том числе расходы. Обязан обеспечивать если жена не может работать. Ето нормально, ведь жена должна рожать и делать уют в доме. Так говорит моя бабуля!! ! А что мужик не хочет Вас обеспечивать...
Nadyufkin Nadyufkin
вот потому то современные мужчины и не торопятся жениться. зачем нужна жена, которая будет ему обузой?
не обязан, но должен стремиться к этому
Я считаю, каждый должен быть самостоятельным. Женщина должна работать и зарабатывать сколько сможет, а муж помогать до того, что хочется
Нет.