Прочие дела домашние

а муж ОБЯЗАН обеспечивать свою жену

муж и жена оба обязаны обеспечивать своих детей, свою семью.
А уж будут ли они при этом обеспечивать конкретно друг друга. . другой разговор
Елена Самусева
Лучший ответ
Никогда в жизни мне в голову не приходила подобная мысль.
Мы вместе обеспечиваем наших детей.
Если что осталось - тогда тратим на себя.
Когда один человек на иждивении у другого - ничего хорошего это не влечет.
Если только жена не сидит с детьми, но моя умудрялась работать почти все время, она у меня вообще большой молодец.
Этот вопрос у нас не возникает.
Мы живем артелью, артель и решает - сколько кому.
Оля Бровка
С каких херов? ?
А что обязана жена в таком случае? ? Использоваться как трахальный станок? Так для этого существует немерянное количество верных жен.
раньше так считала, а сейчас считаю лучше когда и сама вполне можешь себя обеспечить, жизнь непредсказуема.
Я за партнерские браки, поэтому как-то не очень понимаю кто кому и что должен. В случае декрета, болезни инвалидности - это понятно, во всех остальных случаях, я сама способна позаботиться о себе. а уж как другие считают, не знаю.
Естественно.
Муж обязан обеспечивать семью!
по обоюдному согласию, бывают такие жены, которые не могут жить на содержании, для них это унизительно
Олеся Рачко
Бахытгуль Кезенова привет Наташенька
прежде чем становиться мужем, он должен осознавать - сможет ли обеспечивать свою семью!
если же нет, то никаких сожительств)
а то ещё дети пойдут...
Ирина Аристова
Не-а, помочь можно, НО не более !!)))
Оооооооооо, да ты теперячи тилект искуственный !!!)))
Елена Мазина
это вопросительное предложение или восклицательное ?)))) думаю - нет .
да, и жена мужа тоже обязана содержать, семейный кодекс однако есть.
Человек обязан только своим детям и родителям.
Во всех остальных случаях, дело совести, морали,... и. т. д.
Муж с женой должны согласовать эти моменты с друг другом.
Лично мне, никто и ничего не должен.
Никогда ничего ни от кого не ждала.
Поэтому, мне легче в этом плане.
Если муж проявляет инициативу обеспечивать жену, это его право.))
Люда Попова
не кто не кому не чего не должен и тем более не обязан!! !
Тут всё дело в Вашей чести и совести!
Людмила Карпач
Я считаю, что нет. Ну только во время отпуска по уходу за ребенком если только
Обязан плохое слово здесь
Но конечно мужчина должен уметь содержать семью.. . Ведь женщины выходят в декрет иногда)
И потом, что значит содержать? ) продуктов домой может купить? )
Жена убирает, готовит, моет и тд и тп
Муж "убивает" мамонта)

Но ведь есть и другие семьи) где мужчина сидит дома а жена работает )
Оля Соловьёва
Вы знаете, слово "обязанность" у меня не состыкуется со словом "семья".
Создали семью, несите за неё ответственность, оба.

А если -обязан, должен - невесело как-то, как на предприятии по производству потомства.
они оба обязаны содержать СВОЮ СЕМЬЮ. каждый в меру своей возможности и необходимости. игра в одни ворота - это не семья. значит автоматом из роли жены она выпадает
Все по договоренности в семье. Я, думаю, обязан обеспечивать семью. Так же, как и ухаживать за больной женой (мужем) , если в семье горе случилось. Все бывает, на то и семья, что бы вместе все решать.
Слово ОБЯЗАН к семье, где ДВЕ любящих людей, категорически не подходит.

В семье каждый делает всё возможное ради семьи, причем лучше, когда делает это сознательно, понимая что к чему, а не из под палки или из чувства долга.
Психология, да и мировой опыт, говорят о том, что мужчина - это первооткрыватель, преобразователь... а женщина - как правило, прекрасный исполнитель, воспитатель, способный передать детям самое лучшее и полезное.
Поэтому разумнее, каждому заниматься своим делом - мужчине работать и мир переделывать, а женщине детей растить и воспитывать, чтобы потом ими гордиться. Да еще дом в порядке и тепле держать, чтобы мужу было куда... с удовольствием вечером возвращаться и ради кого работать. )

Сегодня женщины не хотят заниматься воспитанием и развитием своих детей, предпочитая все это взвалить на кого угодно... учителей, воспитателей, репетиторов. Это ПЛОХО для государства, плохо для детей и плохо для семьи в целом. ( Женщину унизили и сделали работницей... а она и рада бросить детей и мужа на кого угодно, забывая, что она мать и жена прежде всего... .

Так что никто ничего не обязан в семье... каждый в семье делает что может по максимуму ради мира и благополучия в семье и блага детей.
Думаю обязан, а если нет, то я тоже не обязана за ним ухаживать и сопли вытирать.
К=
Карина =*
Тамара Ранишенко совершенно верно!!!
Если жена в декрете- то, конечно, должен. .
Если же детей нет, или они выросли- то, безусловно, жена должна тоже работать, хоть немного.
Ирина Костенко
ну вообще-то никто никому не обязан, конечно, но... хотелось бы чтобы обеспечивал
а нафига он ещё нужен!!!
Маша Калинина
.......... .......... что бы яйцами постучаться в твою задницу.
Не только трахать и ждать богатого наследства.
Олеся П
если это настоящий мужчина то "да", он добыдчик, а супруга хранительница очага
обязан только обеспечить супружескими обязанностями
Tamuna Cxondia
так то оно так, но дело в том что правительство тогда должно обеспечивать каждого мужчину в стране рабочим местом с достойной зарплатой, по факту этого нет, так откудаж мужику взяь денюшку чтоб и самому сголодухи не подохнуть, еще и жену обеспечить о_О
И детей тоже. Но и у жены свои обязанности.
Обязан!
Элеонора Пан
ну если женщина ОБЯЗАНА воспитывать детей, готовить жрать, убираться.... то конечно же муж ОБЯЗАН обеспечивать!! ! если женщина будет сама все это делать и еще сама себя обеспечивать.... сразу же закрадывается вопрос.... а вы то ей зачем тогда нужны будете???
ну вообще- то да. правда в наше время считается что женщина тоже может обеспечивать мужа
...содержать (!) муж вне сомнений -обязан, а вот обеспечивать, как Путин бывшую жену, не ОБЯЗАН!
в наше время нет. Но по морали - да)