я хотела спросить про пюре
Он у меня съедает в день по пол ложки. А храниться она (например, морковка) 24 часа?
Это значит, ложку съели за день и выкидывать?
В 4,5 МЕСЯЦА по сколько уже надо съедать ребёнку?
а у меня НЕ с удовольствием ест и соки не любит.
Или детки все не сразу это едят?
Бабушкино лукошко хочу покупать, сейчас беру гербер (но, для меня это накладно)
Прочие дела домашние
про хранение ДЕТСКОГО ПЮРЕ
я только 2 раза в баночках купила а потом сама делала. и вкуснее и лучше и дешевле по-моему) )
моя малышка тоже мало ела. и выплевывала. но потом и как выше писали ела много. со временем все будет)
хранить в холодильнике не более суток, а лучше и совсем не хранить. А чтобы не было накладно, делайте сами. Вы быстро выйдете на ту рецептуру, которая понравится ребенку.
Да. Пюре остается. Съедайте сами. Гербер дороговат. Можете пюре делать сами, хотя бы из зеленого яблока, и сок из него же .
а самой готовить попробовать не судьба.. .
химией из баночек кормить, конечно, проще
Какой смысл такого прикорма, что в день по полложки.
Морковь я бы в таком возрасте вообще не давала.
Хранить можно пару дней, потом самой съесть.
я своему варила по чуть чуть.
сами кушайте. .
а так конечно дорого.
Нормы съедания можете нагуглить.
И то... во-первых, у вас ребенок на смесях или на грудном молоке? Если на грудном, то рано прикорм вводить начали.
Во-вторых, не смотря на возрастные нормы, все дети разные.
В-третьих, не надо пытаться вкормить в ребенка побольше, не свинью же растите )))
По началу проще делать пюре самой
например: кабачок нарезать и заморозить, отваривать немного на один раз, протирать через ситечко ложкой.. . по мере увеличения порций перейдете на блендер. Или яблококо свежее натереть ложку, остальное самой съесть. Вот в таком духе со всеми продуктами.
ПС: химии не бойтесь, по нормам в пюрешках её быть не должно. Если вас обманут с пюре, то уж будьте покойны, объегорят и на парном мясе и на тепличных кабачках.
По началу проще делать пюре самой
сок вообще ребенку не нужен, полезного там ничего нету, лучше варите кампотик из сухофруктов (в воду 3-4 кураги и 3-4 чернослива, можно изюм добавить) кипятить минуту и оставить настоятся пока не остынет, сахар не добавлять, дети на ура пьют и полезно очень! в день вам надо кушать 80-100 грамм пюре, так что по ложечке вы очень мало даете.. . малоежки обычно кушают полбаночки сегодня а остальные полбаночки завтра (как раз 24 часа от вскрытия) мы начинали прикорм с брокколи, вводила это пюре 3 недели до полного объема, сначала плевалась а теперь с удовольствием все ест, не стремитесь разнообразить меню ребенка, пусть все распробует) нам сейчас почти 6 мы кушаем брокколи, цв. капусту, тыкву, чернослив (пюре гербер) и яблоко, предпочитаю гербер, это очень качественное пюре, потом думаю сама буду готовить, это вообще не накладно будет ) овощные пюре хранить в холодильнике более двух суток нельзя читала, а мясные сутки (в интернете общая информация) так что может вам на два дня банку тянуть, но я бы не стала рисковать
то что гербер в списке ГМО это берд полный, он на сайте грин писа на зеленой странице!
Что-то мало он у вас ест, мой сын в 4 месяца съедал почти целый банан среднего размера, а если пюре из баночки то целую банку маленькую. Гербер лучше не покупайте, он в списке генно-модифицированных продуктов, я покупала только нашего производства.