Прочие дела домашние

Вчера посмотрела одну передачу, там тестировали детское пюре, помимо всего прочего

там нашли ГОДРООКСИМЕТИЛФУРФАРОЛ (одно только слово чего стоит), а еще в мясных и рыбных пюре может вообще не быть ни мяса ни рыбы. Я в шоке, правда, сама пюрешками не кормлю, готовлю сама, интересно, что найдут в детских смесях, или уже нашли? А вы чем кормите своих маленьких детей?
Всё это - химия))))
Карлыгаш Султанова
Лучший ответ
А я смотрела передачу, из чего мамы готовят прикорм детям.... что покупают в магазинах.... как это мясо топчут ногами.... вымачивают в марганце.... как яблочки чудесные едут к нам.... и как в коробках с яблоками опарыши кишат.... как на рынках "соблюдаются" нормы санитарные, наверное не нужно рассказывать? И самое главное, в кабачках банальных, даже и со своего огорода, которые пол зимы пролежали в погребе НЕТ никаких питательных веществ, про это тоже наверное лишнее рассказывать )))

Что то одна передача, противоречит другой.... за что заплатили видать, то и показывают ))))

У меня есть очень интересная статья на тему производства дет. питания.... но вас я так понимаю не убедишь ) Как одна мадам мне сказала прочитав эту статью "Я не верю заказным статьям" на что я ей ответила "А я не верю заказным передачам"
ВОТ И ВЕСЬ РАЗГОВОР )
Наталья Панова а на производстве по вашему из каких продуктов делают? из того же гомна, или на завод продукты с Луны прилетают?
Светлана Рахматуллина Опарыши на яблоках? Это, кажется, новое слово в биологии! До этого считалось, что для выживания личинки мухи требуется белковая пища.
кормила промышленным питанием.
а что находят в продуктах с рынков и магазинов...
Айгерим Каирбаева Саму консервы не заставить ЖРАТЬ. С рождеством! Без обид!
В смесях и 21 год назад находили и запрещали периодически. Мои (разные) не попадали. Думаю, что нужно натуральным кормить, а "на всякий случай" иметь пюрешки.
Янна Гутман
Грудью)))!
в каком именно пюре нашли?
Яна Юрова
Давно пора привыкнуть, что мы едим дерьмо, пьем дерьмо, дышим дерьмом, моемся дерьмом.... И не удивляться ничему.
Ольга Горбик
В детских смесях уже тоже находят! в Украине зафиксировано пару смертельных случаев детей
Алина Темирова
А пюре какой марки заняло 1 место?
Наталья Панова никакое, в некоторых всего 15-20 % мяса или рыбы, в некоторых оного вообще нет, один крахмал да крупа
У вас только сейчас глаза открылись?? ? Никого не интересует наше здоровье и наших детей - только ДЕНЬГИ видят производители и правители наши.
ГОДРООКСИМЕТИЛФУРФАРОЛ - слово то может и стоит, но такого слова, в принципе, нет (0 по поисковику) . Запугивают несуществующими страшными терминами))) )

Гидроксиметилфурфурол - по госту может быть в пюрешках и соках. Образуется в результате тепловой обработки продуктов. В принципе, что и в домашних условиях полным ходом идет варка детских продуктов.
Наталья Панова напишите слово правильно, без ошибок, мне поисковик выдал 677 результатов, читать не перечитать
Светлана Рахматуллина Гидроксиметилфурфуролом никого не удивишь (более того, некоторые производные фурфурола образуются даже при выпечке хлеба, естественным путём - они и придают хлебу его аромат), но тут-то речь совсем о другом каком-то веществе... А вообще, всё это напоминает мне одну первоапрельскую публикацию в американском журнале о "секретном химическом агенте", широко используемом в промышленности - гидроксиде водорода. Большого труда стоило впоследствии объяснить всем "активистам", доморощенным экологам и демонстрантам, что "гидроксид водорода" H-OH - это абсолютно то же самое, что и вода (H20)..
В самом деле, интересно - почему никто не хочет учиться, как положено, от простого к сложному, методично получать образование, чтобы начать, наконец, хоть в чём-то разбираться, если уж так неймётся порассуждать о высоких материях... :(
Из всего вопроса меня поразило одно-годрооксиметилфурфарол!!!! как вы это запомнили)))))))))
Наталья Панова я на листочке записала, разве так запомнишь
А что это за вещество, которое вы написали? С какими свойствами? Я первый раз о таком слышу, хотя органикой заниматься порою приходится.
Наталья Панова это не органика, а химия