Прочие дела домашние
Вы деньги находили (и прочие ценности)? Возвращали или пригребали?

находила только одиночные купюры, которые просто некому было возвращать, т. к. телефонов и прочих контактов на них не было указано. соответственно, присваивала.
Конечно - не орать же - кто деньги потерял? А кошельков много ПУСТЫХ находила. У меня, когда иду гулять с собакой, рядом с автобусной остановкой кусты, в которых регулярно находятся иногда очень даже приличные бумажники.... как мне кто-то объяснил- это автобусные карманники сразу избавляются от улик...
Находила, по возможности возвращала.
Последнее, что нашла, это кольцо с бриллиантом ( уже второе, у первого нашла хозяйку) , пока не нашла владелицу.
На днях гуляла с собакой и нашла в траве 50 руб. Кто потерял-обращайтесь, верну))
находила максимум 200 р - кому возвращать непонятно - валялись на земле, взяла себе. Думаю и крупную сумму бы не вернула. Да, я меркантильная)
да, цепочку нашла с кулоном, вернула.
Если человек знает владельца вещи, которую нашел, то статус присвоенного резко меняется - оно становиться украденным.
Находила бывало. Если могла найти владельца, то сообщала и возвращала потерянное. Все остальное - Бог послал.
Нашёл 5000 рублей, года 2-3 назад, боялся тратить, потом всё-таки пропустил их, год назад 1000 нашёл, купил благовоний на них и оплатил интернет) Мысленно передал тем кто потерял деньги, скорейшего возвращения в двойном-тройном размере)
А кому возвращать, ищи его свищи)))))))))))) ) Документы возвращали а деньги пошли в счет вознаграждения.
Да, находила телефон за 12 тыс рублей, по всему виду было видно, что новенький . Возвращали? Нееееет. Просто все данные телефона подчистили и вставили свою симку. -_-
5000 "пригребал"