Прочие дела домашние

Русские живущие во Франции, Италии-вы скучаете по русской еде?

Во франции в булочных хлеб свежайший, много сортов, кондитерские изделия и шоколад наивкуснейшие, просто произведения искусства. Молочные продукты очень хорошего качества: сыров более 600 сортов, молоко, йогурты, наивкуснейшая сметана, творог.. . Вина, коньяк, шампанское.... изобилие рыбы, морепродуктов, мяса.... Сгущенка и селедка в супермаркетах, гречка - в биомагазинах.... Этикетки не переклеивают в магазине, заботятся о качестве продуктов. Вообще кухня разнообразная.. . О чем скучать? О бабках, которые мясо продают на базаре и его мухи обсиживают или о том, как они грязный черпак в сметану суют?))) . А нежнейшая мортаделла в Италии, так с ней никакакая докторская рядом не валялась))))) а мороженое итальянское!)))) . Рай для гурманов)
Аня Костина(Клинова)
Лучший ответ
Живу сейчас не во Франции или Италии, но в другой стране. Скучаю по нашим продуктам сильно: близко ко мне достать их - проблема. Вроде, всё то же самое, но колбаса другая, сосиски другие, сыр другой, сметана другая, творог другой, про хлеб я вообще не говорю!
Мы щас заплачем как вас жалко) . Так езжайте из этого лазурного берега назад на Нашу Рашу! И будет вам кабачковая икра, селедка, майонез любимый
Лиана Шитлова
Татьяна Серафимова я живу в Росии в тех краях где челябинские мужчины занюхивают носок после спирта.
Ну ты выдала! А ты попробуй целые месяцы жрать улиток и лягушек, тогда узнаешь!
Вита Копица
А что в твоём понимании является русской едой и что может помешать человеку приготовить эту самую русскую еду?
Alenka Bondarenko
Татьяна Серафимова например хлеб Дарницкий,плавленый сырок,бакажанная икра,сельдь слабосоленая,квас ,колбаса вареная -как без нее оливье приготовить!))))?