Прочие дела домашние

Моя проблема может покажется смешной и нелепой, но всё же... что делать?)

сейчас серьёзные отношения с мужчиной, он хочет жениться. Нахожусь за границей ( германия) и для меня это всё конечно стресс. Перезнакомилась с его родственниками, внедряюсь так сказать в семью... Но.. я не особо умею ( да и не люблю) с детьми маленькими "сюсюкаться", а у него есть племянница, хорошая девочка, 3 года ( его сестры родной дочь) , и он ожидает от меня что я с ней подружусь.. ну от меня они все этого ожидают, а я просто прекрасно знаю что они ждут этого от меня, и это ещё больше мешает мне, играть на публику я не умею, и когда её вижу то просто здороваюсь улыбаюсь. Уже в который раз мы видимся с девочкой, и не общаемся, она спокойный стеснительный ребёнок. Не знаю как быть... Он говорит - я тебя не заставляю, но я у неё крёстный папа и если что случится с сестрой и её мужем - то я за них.
Что делать??)
Lika #
да ничего не делайте, есть такие люди который думают что при виде их детей или детей их родственников, все должны впадать в восторг и осыпать комплиментами и поцелуями этих детей, я тоже не особо умею общаться с маленькими детьми поэтому веду себя с ними как со взрослыми и что самое странное это им нравится.
Любовь Быховая
Лучший ответ
Прикольно.... а что - это единственное условие к свадьбе? Дружба с племянницей, немедленная и окончательная?
Или вы недоговариваете. или вы нам (и себе) перенакрутили.
Не верю.
Ilmira Latipova
Lika # да не единственное, он меня не заставляет конечно же, но было бы лучше если бы я с ней хоть немного сдружилась,эт и так понятно
Она стеснительная, вы тоже не особо умеете с детьми. Вот и не форсируйте события. Так и продолжайте - доброжелательно улыбайтесь ребенку и этого пока достаточно. С его сестрой и мужем еще ничего не случилось, так что не загоняйтесь. Не ищите проблем там, где их нет.
Елена *
НЕ нужно сюсюкать. С ребёнком нужно разговаривать и вести себя как со взрослым
А если ваш мужчина захочет детей. Как быть???
Натали *****
Lika # так я тоже хочу детей. Ну свои дети это совсем другое ведь))
Вот все это вашему жениху и объясните) Что дружить с ребенком и показательно сюсюскаться- это совсем не одно и то же) А на то, чтобы подружиться, нужно время) И трех-четырех встреч для этого недостаточно) Не говоря уж о том, что навязчивым вниманием ребенка вообще можно от себя надолго оттолкнуть.
Вера Розанова
Насколько я помню, вы уже не впервые задаёте этот вопрос. И я вам повторю: вы не обязаны. Это насилие над собой, а с его стороны вообще не хорошо. Со временем подружитесь. Да и потом - племяннице-то нужна ваша дружба? Получается, не только над вами насилие.
А что вы можете сделать? Детей не любите, в перспективе бездетное будущее? ! Парень вас проверяет на материнство.... а вы все больше ззасир@етесь перед ним! Сложно с ребенком поиграть???? Проявите свои актерские способности.... если замуж хотите! Жалко что таким как вы достаются мужчины любящие деток!!!! Не сделаете вы его счастливым
Lika # ахахахах)) мадам, откуда столько злости? ваш то видать не любит детей...я так поняла)))
Я не сказала что не люблю детей, я не люблю с ними "сюсюкаться"..это разные вещи)) А своих детей я буду любить, очень
блин, а в чем проблема-то?? ? какой дружбы-то они от вас хотят?? ? чтобы бы с порога бежали в куклы с ней играть что ли?? ? странно как-то, проблему из ничего делаете, на мой взгляд...
будьте естественной
если он бросит Вас только из-за того, что Вы не сблизились с племянницей, то он просто дурак
Seva Seva
да посюсюкайтесь и благодарите Бога, что это его племянница, а не дочь от первого брака
Не очень поняла суть проблемы. Я то же не сюсюкаюсь с чужими детьми, кем бы они мне не были.
Вы не обязаны любить эту девочку, и можете сказать жениху, что вы к ней хорошо относитесь, но для игр и заботы в данный момент у нее есть родители, а уж "если что", кончено, вы его поддержите.
не надо себя заставлять. Подарочек ей купи какой-нить, парой фраз перебросься, на первое время этого достаточно, я думаю
*mad Tiger *
А проблема то в чём? не хотите улыбаться ребёнку? не улыбайтесь....
Акерке *))
"Сюсюкаться" не нужно. Можно просто поиграть с ней. Если девочка стеснительная, то возможно не сразу у вас получится подружиться. Но если вы планируете выходить замуж за этого мужчину - постарайтесь спрашивать у нее - как дела, что она делала, что ей подарить.. . Дети любят подарки: ) У вас будут свои дети, вы немного по-другому взглянете на них. А девочка сможет стать их старшей подругой:)))
Regina Litvinovskaja
Никто не заставляет вас сразу полюбить ребенка. Так не бывает, люди не глупые. Постепенно привыкнете друг к другу, привяжетесь.
особо делать ничего не надо поговори с Женихом возможно он поймет и вы решите это вместе и потом если подумать то для тебя это неплохой шанс потренироватса быть мамой ведь когдато у вас могут быть дети
никто не сможет заставить вас общаться с чужим ребенком против вашей воли... а тем более дружить!
Arailym Sandybekova
Ну начните с чего нибудь, некоторым малышам нравится, что с ними как со взрослыми разговаривают. Никто ведь не просит Вас сюсюкаться, просто общайтесь, спрашивайте о чём нибудь, расскажите, в свою очередь про себя что-нибудь, пусть Ваш парень сюсюкается, а Вы просто поддерживайте общение. Совсем ведь не значит, что надо грубить и отталкивать малыша от себя, потом все привыкнут к Вашему стилю общения, а глядишь и сами по другому начнете всё воспринимать !
Zina Smi
а почему вы должны с ней сдруживаться, вы маленькая девочка что ли?
общаетесь дружески, нормально, и ладно.
купите ей подарочек какой-нибудь или вкусности, этого будет достаточно
ничего0