Очень легко. Я практически сразу поехала - с первого раза. Правда, я в детстве много каталась на обычных коньках. Так что после обычных коньков, можно сказать, даже учиться не надо - встал на ролики и поехал.
А если человек до этого ни разу не вставал на коньки - я думаю, при желании даже ему должно хватить примерно 3 дня для того, чтобы более-менее нормально ездить на роликах.
Прочие дела домашние
если чел хорошо катается на коньках, то на роликах ему просто будет научится?
Гораздо проще чем неумеющему .Есть навыки держать равновесие и опыт движения, остальное дело наживное, не стоит только переоценивать свои силы, шишки и битые коленки всё равно будут)))
ну... я всё равно пару тройку раз здорово шмякнулась. ролики всё таки чуть иное...
Я на коньках катаюсь отлично, а роликов боюсь. Они другие...
На роликах и коньках без разницы, если коньки - хоккейные, у них с роликовыми один принцип толчка и движения.
А вот фигурные лезвия имеют другую форму, и тем, кто профессионально занимается фигурным катанием, не рекомендуют кататься на роликах, чтоб не портить технику. Да и не все умеют. Причем интересно, что пока дети учатся кататься на фигурных коньках - у них отлично получается и на роликах, как только техника хорошо освоена - с роликами становится сложнее.
В плане держать равновесие, да. Но всё равно это два разных вида перемещения.
да
думаю да . Это практически одно и тоже. Ну в любом случае ты это узнаешь только попробовав. Попытка не пытка так что пробуй. Удачи!