Прочие дела домашние
Жена да убоится мужа своего - с чем не согласны, православные?:) (внутри)
Каждый мужчина в глубине своей души мечтает о том времени, когда жена наконец-то убоится. Наверно именно потому в России так крепко православное начало... Вот, почему лично вы, дорогие мои грешницы, ходя на Пасху и прочие церковные праздники и нося крестики, упорно отказываетесь нас убояться?. Я настаиваю на формулировке - так как по заветам святых отцов, именно в убоянии жены перед своим мужем кроется залог семейного счастья:) Рвите и терзайте меня-шовиниста своими ответами:)
жена должна уважать, чтить своего мужа.. Но не бояться. Православие... это такая тема... мне она знакома, т. к. когда-то я была православной, в семье все православные... хотя... правильнее будет язычники))))))))))) )
Ислам мне ближе. Часами могу читать Коран. а раньше.. когда ничего не понимала ...думала-что они там находят?? что же там написано?
теперь понимаю. что нельзя судить о том, чего не знаешь
Ислам мне ближе. Часами могу читать Коран. а раньше.. когда ничего не понимала ...думала-что они там находят?? что же там написано?
теперь понимаю. что нельзя судить о том, чего не знаешь
Анастасия Ковшар
Мудрая женщина - таких-бы побольше
ой, какой вы умный, аж противно! ..
Анастасия Ковшар
Хошь меня наказать?Приходи в пятницу вечером - с меня шампанское:))
Великая мудрость скрыта в Библии.. . Увы, диавол всё настойчивее гнёт свою линию...
Доказано практически что не приносит счастья это убояние. поэтому не дождетесь.
Возможно раньше в слово "убояться" вкладывали несколько иной смысл чем сейчас, потому что на мой взгляд бояться это значит не уважать и в тайне ненавидеть ( по отношению к людям естественно)
А мужа надо любить, ценить и уважать)
А мужа надо любить, ценить и уважать)
Анастасия Ковшар
Раньше девок на конюшне пороли и право первой ночи принадлежало барину.Так что будьте поосторожней со словом раньше:)
Я не хожу на пасху и прочую церковную ересь, поэтому и мужа мне не надо убаиваться. Ему достаточно просто любви и уважения.
А православное начало у нас сильно от не знания собственной истории и это позор для народа.
А православное начало у нас сильно от не знания собственной истории и это позор для народа.
Нет такого, сочинять не нужно, жена должна чтить мужа, равно как и он, а еще повиновение мужу основано в христианстве вот на чем: муж подчиняется БОГУ, а жена мужу. А не просто жена мужу, это очень важно!
Славянский глагол "боятися" имеет значение чтить, уважать, заботиться, в нашем случае о муже.. . а не накрывшись сковородкой мимо пробегать)). . не вырывайте фразы из контекста, дабы не терять смысла. Апостол Павел в Послании говорил: "Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа"(5.33).. -согласна! залог семейного счастья!))
Анастасия Ковшар
Боится это вам не боится - тут понимать надо Яна,согласен:)
Нет, Ваня, чтить, уважать, любить, но только не бояться...
Анастасия Ковшар
Претензии не к Ване - а к святым отцам в данном случае:)
У арабов еще круче вопрос стоит, но они же не православные. При чем здесь? Жена строит?
Анастасия Ковшар
Все гораздо хуже - я в разводе,как Путин))
Похожие вопросы
- В Библия написано - "жена должна слушаться мужа своего,а муж заботиться о жене " , и да будет им счастье! ВЫ согласны?
- Что имеется в виду под выражением "жена да убоится мужа"?
- Да убоится Жена Мужа своего! ) Леди, Вы согласны, что это Правильно и Так быть и должно? ) Контраргументы есть?)
- А если при муже его родственники критикуют внешность жены, а он молчит, значит он с ними согласен?
- Понятно почему изменяют мужья своим жёнам ,а вот почему жёны изменяют своим мужьям ,ведь измена жены по сути называется
- ....Одни считают свою Жену - плохой, другие Мужа плохим....У меня всегда назревает один вопрос ...(внутри)...
- Жена брата моего мужа не хочет своего мужа прописывать к себе? рассудите
- Девочки у чьих мужей есть бывшие жены с детьми?Подскажите как быть!Больше нет сил!!!(всё внутри,помогите!)
- Подарок на день рождения для мужа!!! Жёны, что вы дарили своим мужьям? Мужья, что вы получали от жён в подарок?
- Навеяло: а почему родственников мужа жена должна воспринимать как своих родственников?