Прочие дела домашние

Как в Вашей стране относятся к расизму? Откуда вообще возникает эта дикость (расизм) в наши дни, фашисты вроде перевелись...

Расисты это в основном те люди, которые обладают множеством комплексов . А эти комплексы и вылезают наружу.
Бакытгул.*.! Карамурзиева.*.!
Лучший ответ
Светлана Фокина Приехали выходцы с Кавказа, перерезали всю твою семью. Не повод их ненавидеть, комплексы?
А как я должна относиться, если прямо сейчас зашла на рынок, спрашиваю стоимость цветка (бабка по телефону на кавказском говорит) . И мне в ответ на ломаном русском "не знаю". А нах приехала и торгуешь? Живи ДОМА.
Я не расистка и дама вполне толерантная. Но как быть, если у себя дома я не могу позволить себе пойти без опаски позагорать, или покататься на велике или просто пройти по местности в гордом одиночестве. По одному и в адеквате это милейшие люди, но толпой и обкурившись.. . Четыре раза мне пришлось реально тикать и это только за последние полтора года.
Анна Дикова
Разве перевелись? Группировки тут и сям возникают. И скинхеды и прочие субкультуры.. .
Чтобы сказать обо всей стране, надо путешествовать и пожить хоть какое-то время в разных уголках.
О себе скажу так: приехал в нашу страну - живи по её законам. Приеду я к вам - буду по-вашим жить.
Это не дикость - это ответ народного самосознания на перекосы в национальной политике и миграционном законодательстве. А фашизм - это НАЦИОНАЛ СОЦИАЛИЗМ! Так что скоро будет снова...
Дантес Иванова
Бытовая ксенофобия. Начинается от невинного "понаехали тут" и через злобное шипение на ни в чем не повинных таджиков (с которыми должно разбираться законодательство путем введения визового режима с Таджикистаном) трансформируется в колонны марширующих штурмовиков.

"Ди эрсте колонне марширт"...
Жибек Молбаева
да вот на основе одной дурости другая проростает.... мы живем в Германии, здесь тоже хватает и за и против.... а если чесно в любой национальности есть люди и нелюди....
и появились молдоване, хохлы и чурки
Расизм конечно плохо, но здоровый национализм должен быть.
Без национального самоосознания нация вымирает и ассимилируется всяким чурбаньем.
просто такое ощущение, что мы у гастарбайтеров в гостях, а не они у нас