Был сегодня утром вопрос : Без чего вы были бы счастливы?
И у просто ужаснулась.
Я счастлива потому что я сегодня одна.
Никто не звонит, не пишет, муж в другом городе, дети у бабки - вот оно счастье... .
Это может быть признаком депрессии?
Мысль об их массовом возвращении меня пугает :(
Прочие дела домашние
Я смотрю некоторые быстро себе ставят диагноз депрессия... Вы себя такой ставили? По каким признакам?
так то не депрессия, а называется, заепали все
)))
Не знаю.. . к спецам не обращалась, так что все мои догадки. Я более склонна к другим состояниям типа панических атак.
Но был период, когда я не ела, не общалась ни с кем, даже не следила за гигиеной. Не было какой-то трагической причины, какого-то триггера, тогда это просто навалилось се вместе.
мне такой диагноз врачи ставили
и лечили в стационаре
признаки - тоска по умершему родному человеку, не желание жить без него, расстройство сна, слезы
и лечили в стационаре
У меня начинается уныние, када солнышка долго не вижу, а так я счастлива!
аммм.... я иногда тож мЯчтаю на край света от всех свалить.... по моему это нормально
депрессия это несколько другое
- У меня депрессия.. .
- Да ну ее, давай лучше в слова играть! Арбуз.. .
- Задница.. .
- Мда, у тебя и вправду депрессия...
- Задница.. .
- Мда, у тебя и вправду депрессия...
Депрессия была однажды.. . А так стрессы, но они ж бывают и от положительного и от отрицательного, вся жизнь на стрессах!
А так считаю, что депрессия слишком сильное утомление организма, это уж когда что-то из слишком тяжёлое: смерть близкого человека, такое разочарование, что дальше - вокзал... .
Точно не знаю, но подозреваю у меня было такое дело когда я потеряла близкого человека и сидела дома. страх за будущее, неуверенность в завтрашнем дне, ощущение собственной бесполезности в масштабах вселенной. вот почему мозг должен быть всегда занят, иначе начинается "горе от ума" Ну или как у нас у богатых - депрессия :-)
ну жизнь кого хошь может затрахать.... поэтому не стоит брать на себя больше, чем можешь унести.... а депрессия это слово такое красивое, но, к счастью, не изведанное....
а фиг его знает.. . сейчас это модно-депрессия.. .
я же склоняюсь к тому, что люди пусты и своё время не знают как потратить-вот у них депрессия.. . а мне дома сидя 24 часов не хватает!!! я сплю 6 часов в сутки-мне жить охота-каждую минуту, секунду...
Катюшка #
Приветище!)
ну уж нет, до депрессии мне далеко.... я могу быть расстроена, раздражена, уставшей, но не в депрессии.
а счастлива я сегодня потому, что сегодня мы купили сыну велосипед: ) я счастлива от того что мой киндер счастлив:)))))))))))))
неее, это не депрессия. я тоже люблю быть одна, но не постоянно, а иногда. также была бы счастлива в воскресенье побыть одной, чтоб никто не трогал перед рабочей неделей)
я ставила себе не депрессию, а другой диагноз и он подтвердился у врача.
с такими болезнями, "нервными", адекватные люди сразу к врачу идут, а не кайфуют в одиночестве)
реальная депрессия не лечится только прогулками в парке, компаниями друзей и т. д. она лечится медикаментами.
К утреннему вопросу: женщина сильно устала. Она просто отдыхает. Никакой депрессии там нет. Она даже не знает, что это такое. Я себе такой диагноз не ставила, а невролог ставила. Я сидела на антидепрессантах полгода.
Узнаю Птицу, вся на понтах, вся в эпатаже))) ) Гнило ручку поднимая, можно скажу шо токо без баблосов щастья у меня на хрен нет....
у меня депрессия - это состояние беспомощности и безнадёжности - иногда накатывает
НЕТ у вас не депрессия ))) раз вы все таки испытываете счастье )))
Просто усталость и желание отдохнуть и побыть одной
Да была год назад. Такое состояние было безразличное поначалу, потом страхи разные посещали. Но ничего я справилась
Да было такое и сейчас немного есть.
Состояние апатии, безразличия, нежелания общаться, замкнутость в себе, мысли о том, что в жизни не все как ты хотела и о чем мечтала.
Ну у всех свой внутренний мир. У каждого свои предпочтения по поводу проведения времени и окружающей среды. У тебя такое мнение, у меня другое. Это нельзя назвать депрессией, так как это твой характер. Каждый из нас уникален и если человек отличается от других в своих предпочтениях это не должно называться депрессией. Хотя не стоит забывать про психов :D
P.s. Мнение 16 летнего парня (Быть может мало опыта, но это моё мнение).