Прочие дела домашние
А вам приходилось чувствовать себя неловко, общаясь с ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ (как бы так выразиться поаккуратней...) некрасивыми
людьми. Ну вот когда видишь человека и сразу понимаешь, что с личной жизнью у него наверняка никак... Разумеется, мы все хором скажем, что это не главное, был бы человек хороший.... Но вот я вчера первый день на новой работе познакомилась с девушкой (женщиной? ) неопределённого возраста-можно дать и 20, и 40, а в лоб не спросишь (потом узнаю, конечно.... ) .Огромного роста- я с ней разговариваю снизу вверх. Комплекция- не толстая, но как памятник, кило 100 точно.. . Лицо лошадино-длинное, и двойной подбородок до груди это ещё усугубляет... Шепелявит безбожно, мне пришлось какое-то время вслушиваться и переспрашивать .Бюст неимоверного размера ниже пуза... Но доброжелательная, сама первая начала меня пытать про мои дела.... Про себя сказала, что живёт с мамой, а мужа нет. Я бодро сказала- да ладно, какие твои годы! - подразумевая, что я старше .На что она грустно сказала-Да вот, никому не нужна.... Я была готова сквозь землю провалиться со своим счастливым замужеством... У вас такое бывает?
не знаю. мне такие некрасивые попадались, что через некоторое время некрасивость эта не замечалась. Одну девушку когда в первый раз увидела - подумала - не повезло ей.
а оказалось что она второй раз замужем, причем этот второй как и первый муж ей прописку в Москве делают. и еще собирается мужей коллекционировать. пообщались - очень интересная девушка, даже симпатичной показалась. Поэтому важно внутреннее содержание и самоощущение. будем самыми красивыми!
спокойное отношение к внешности, национальности, цвету кожи, успеху или неудачам людей-и есть толерантность. К сожалению, это свойство-редкость для россиян. Воспитывать себя надо :)
то, что вы описали-я не считаю это некрасивым, а вообще внешность -последнее на что я смотрю, сущность-первое, что исследую
Марина Самойлова
Но тем не менее, к любой , даже самой странной внешности привыкаешь со временем, а первое впечатление есть первое впечатление ...я же говорю -вчера только познакомилась.А как человек она мне полне понравилась- мне ж с ней дальше работать.
нет, каждому свое
Конечно бывает.
И, как человек тактичный, впоследствии стараюсь избегать разговоров на личные темы.
Марина Самойлова
Ну вот я тоже как-то попыталась выкрутиться и перевести на "рабочую" тему... В конце концов, она первая начала...
если у человека в жизни что-то не складывается, то я не чувствую себя неловко. Потому что это все произошло не из-за меня, они сами виноваты в том, что у них чего-то нет, что есть у меня.
как-то так
нет не бывает, я не имею отношения к чужой личной жизни человек сам как говорится творец и все в его руках, и дело, как не банально, не во внешности, а во внутреннем состоянии, обросшая комплексами, неуверенная и не любящая себя женщина никому не нужна, как в принципе и красотка на один раз, всё нужно в меру)
Не бывает. Счастливое замужество это тоже труд.. . Так, что кому сейчас легко?!
у каждого своя судьба... .
Я не верю, что
во-первых, личная жизнь и внешность связаны между собой;
во-вторых, что обзавестись мужем - это привилегия "избранных", какой-то особой привилегированной касты женщин ))));
в-третьих, вокруг столько некрасивых замужних женщин, что если мыслить в категогиях п. 2, то вся логика ломается в пух и прах. Оказывается уродины пользуются спросом.
Тут сама фраза за себя говорит "никому не нужна", т. е. женщина подразумевает, что она товар на базаре, который никто не выбирает.
Хотя.. . в нашем патриархальном обществе, к сожалению, женщина - товар и есть и она и правда, ждёт, когда её осчастливит своим выбором какой-нибудь мужчина. Ведь в этом же заключается женское счастье? Встретить того самого, который штампом в паспорте подтведит твой знак качества.
ну я всегда выруливаю в таких ситуациях, так что человек даже взбодряется от того, что у него все оч даже неплохо
Каждый человек судит о красоте другого со своей точки зрения. Уверена что и вы не всем нравитесь, да и все мы. Я к этому отношусь с пониманием, если человек следит за собой, интересный собеседник так зачем его ставить ниже и общаться как то по иному, чем с красивым на ваш взгляд человеком. Такт никто не отменял, да и жизнь штука непредсказуемая, она может к любому человеку повернуться задом так сказать.
Нет, не бывает.
не поняла в чем суть вопроса.. . мне нравятся такие люди, они необычные.. . это интересно.. . в "некрасивости" много интересного и глубокого.. . она не виновата, что такая, а вы не виноваты, что счастливы.. . у каждого своя жизнь, свой крест, так сказать.. . только не надо о себе много думать, иначе судьба попустит, надо нормально относиться к себе и к окружающим.. . одинаково.
У меня было один раз так, но мои доводы о том что она несчастна и одинока оказались неверными.