Прочие дела домашние

девочки, покупаете ли в суперах всякую фигню, неизвестную вам (экзотические плоды), те которые не знаете как и кушать

не покупаю, если кто нибудь из друзей не подтвердит что вкусно или не даст попробовать
Анютка Бучина
Лучший ответ
которые не знаю-не покупаю нооооооо видок их радует! вот че на картинке-не покупала истчо!
Это Питахайя (сердце дракона )и Сахарное яблоко (Аннона чешуйчатая) ,во Вьетнаме я их объелась, очень вкусно

а дома экзотические не покупаю-вкус не тот и цена
Нет. Оно же все незрелое.))
Я даже известные то не все покупаю в связи с аллергией)
Елена Тришина
Покупаю, но не всегда удачно. , хочется попробовать что то новое, но вкус не всегда нравится, все, что покупаю- извлекаю семена и сажаю дома в горшочки.

1- Глаз Дракона (питахайя, питайя, лун янь, dragon fruit, pitaya).
2- Черимойя (Annona cherimola).
сверху глаз дракона. Дозрелый. Есть еще сорт с бордовой мякотью. На вкус-вареная свекла.
Покупаю. Только не в России, а на "месте производства".Там же и спрашиваю, как правильноо есть. Например, маракуйю они едят ложкой, посыпав сахаром, а незрелые манго-со специями. Очень даже интересный вкус.
Мангостин люблю больше всех пробованных мной. И манго.
Лида Дидина
ой вот эта сверху красивая такая- пооолная фигня, трава непонятная. а вообще не покупаю, я наши фрукты люблю- груши, персики, черешню, экзотика не для меня
сверху питайя. драконов фрукт, шишку эту не знаю
Мария Шашкова
покупаю иногда... глаз Дракона очень оригинальный вкус, правда я его привезенный из Вьетнама ела, не магазинный.... так же как и манго.... купленный в магазине здорово отличается от того, что с ветки сняли и сьели)))
Сирофима С
Конечно, покупаю! По разным странам попутешествовать вряд ли удастся, так хоть попробовать, что на белом свете растёт! :)))
Юлия Чистова
Ой, я их поела уйму всяких разных, и этих, и других.
Плюс в них почти во всех - они очень полезные. Минус - дорогие и не на наш вкус. Вот первый, Дракон фрукт. Если брать не белую мякоть, а розовую, как свеклу, очень вкусный, белый для коктейлей и шейков больше.
Черимойя - шишка - это очень вкусная и полезная вещь. Она растет в тропиках, особенно в Южной Америке много, и там ею спасались от вшей, например. А так делают мороженое.
Но моя любимая экзотика вот эта:

Мангостин, желтое манго, рука Будды (это цитрус, на вкус - лимон)
я сначала в инете рецепты интересные смотрю, а потом уж продукты ищу. так овт каперсы теперь знаю в какие блюда нужно, куда маринованный имбирь, а куда горгонзоллу. вот хочу опунцию научиться готовить, но у нас ее не продают:)
Нет, я вообще редко что-то новое на вкус пробую.
Покупаю иногда, то что на первой фото не помню названия, но пробовала -мне понравилось, но на фото у вас оно недозрелое
Нет не покупаю, мне денег на такое жалко (((
Veranika Petrovna
Зачем? В магазинах ведь полным-полно известных плодов.