Прочие дела домашние

смотрю фильм про пустыню там бедуины накрутили на себя всякой фигни от жары ...вопрос что если одеть на голову....

шапку ушанку в 40 градусную жару правда поможет кто нить пробовал??? есть у каво такой реальный опыть???
На самом деле Вы спасетесь от жары. Шапка создаст эффект термоса, т. е. поддержит Вашу естественную температуру и недопустит перегрева. Чем больше слоев в одежде, тем легче перенести жару. Так что правы бедуины.
Татьяна Кочетыгова
Лучший ответ
а тулупчик. тулупчик заячий тоже был....
Елена Казицкая
Живу на юге. Бывает от жары с ума сходишь. Но нам и в голову не придет одеться потеплее. И как у них мозги не закипают? Или, как говорится, мозг не задет?
!_______! .... Так они теплые халаты от жары и надевают...))))
ну ведь в баню валенки на голову одевают))))))))))))))
Дарья Ширяева
Народности Азии действительно ходят в теплой одежде в жару. Это связано с тем, что теплая одежда на самом деле не греет. Она не дает сравниваться температуре воздуха около тела с температурой воздуха вне одежды. Так, в 40-градусный мороз, она вас "греет", потому что не отпускает ваше тепло рассеиваться.
Аналогичным образом, когда на улице +52, температура воздуха под одеждой остается примерно +36.6, т. е. сравнима с температурой тела.
Иначе они бы все давным-давно повымерли от перегрева :)
Ирина Бородина
Вот все лето хотела этот эксперимент провести. Ушанка уж замусолилась в в сумке тоскавшись, а жара так и не наступила. Придется теперь следующего лета ждать, так что через год мож отпишу тебе о результатах
Н)
Надежда )))))
Ну америкосы до сих пор думают чё мы летом в ушанках бродим.
ты не спрашивай, а эксперимент проводи. потом расскажешь и нам)))))
под ней сохраняется одна температура) и от пота она низкая)
Анна Хохлова