Прочие дела домашние

Вы новости по радио или ТВ часто слушаете? Иногда слушаю и тошно становится: один негатив! Вот зачем это надо?

Понимаю, что "жареное" журналистам подавай, но уровень тревожности зашкаливает. И такое впечатление, что в стране кроме автокатастроф, самоубийств, насилия и столкновений противоборствующих сил, ничего вообще не происходит!
это так. Но думаю журналисты показывают потому что это смотрят. А люди смотрят потому что это показывают. Такой порочный круг. БОлее того даже зависимость возникает посмотреть что-то эдакое, если мало крови или умерших менее десятка--уже и не впечатляет
Татьяна Черникова
Лучший ответ
я их не слушаю. Не слушаю радио, не смотрю телевизор. Мне свои нервы дороже.
А если произойдёт что-то глобальное - узнаю от окружающих.
не слушайте
Роза Карибаева
Катюха Парахнова Хорошо, не буду:))
Всегда в интернете у меня включено "Эхо Москвы".
Ирина Зыгарь
Вы же правильно понимаете и роль журналистов в этом. Старайтесь не смотреть.
последние дни часто. у нас в городе дети болеют, вот и выслушиваю новое что-нить
Дарья Уткина
Ну незнаю, что вы там слушаете, я вот много позитивненького слышу по радио. А тв не смотрю. Вот вчера, например услышала о том как задержали грибников, которые собирали галюциногенные грибы, а в рюкзаке одного из них при обыске нашли маленького живого крокодила.
журналистов хоть понять можно. меня сегодня другое повергло в шок. еду утром в маршрутке, проезжаем жуткую аварию (машина всмятку, вероятно, с жертвами) , так одна бабулька аж подпрыгнула от радости и ликования на сиденье. смаковать начала аж взахлеб, пришлось откомментировать..
а я уже давно не слушаю и не смотрю.. именно потому что ниче хорошего там не поазз. и не говорят
Я зомбоящик не смотрю уже давно, в инете смотрю новости на сайтах BBC, CNN, Euronews, иногда на сайт Вестей захожу. Вы не принимайте всё так близко к сердцу, а то и правда тошно становится. Или поменьше ТВ смотрите и радио слушайте. Негатива много, конечно, часто из мухи слона раздувают, но некоторые вещи--это реальность, никуда от неё не денешься. Иногда лучше знать, например, о стихийных бедствиях где-то или ещё каких-то серьёзных событиях. Хотя, конечно, в последнее время то, что должно быть в криминальной хронике, идёт вместе с основными новостями--в подробностях про все ДТП, убийства и т. д. рассказывют, жесть... А я до сих пор в шоке от трагедии, которая случилась в нашем зоопарке. Вот иногда захочешь новости почитать, а там такое...
Алеся Щербина
Вообще не смотрю телек и радио не слушаю. Ни новости, ни музыку ( не люблю музыку вообще) . Вижу новости краем глаза в интернете но не вчитываюсь
именно поэтому я их принципиально не смотрю и не слушаю. а все новости узнаю на "ответах" в "общество, политика, сми". там если какие-то события, то все вопросы об этом: путин женился на медеведеве, французы толпами стоят в посольстве и хотят эмигрировать в россию, все ходят и замеряют рулетками места для курения и т. д. и т. п.
Оля Бацман
В ютубе смотрю спокойное советское кино, комедии. Успокаивает как-то.
Не смотрю вообще-лето ведь, семья-можно отдохнуть сходить-утром и вечером на велосипедах по парку...