Прочие дела домашние
вот лично вы во сколько научили читать своего дитятю?
я в 4 начала учить, к 5-ти годам он читал и даже понимал, что читает, но с полноценной книжкой в обнимку я его к 9-ти годам тока увидела, и нафига пыжились спрашивается, единственный плюс, что в первом классе ему было легко
в 5 уже читали.
И аналогично было легко в первом классе.
Дочке сейчас 9 читает практически из под палки.
Не любит читать.
Екатерина Горячева
я дочь спать укладывала в 21.00, она ныла конечно, говорю - не хочешь спать, тогда читай, так и приучила ее к чтению, а с сыном не прокатило, но как-то попалась книга интересная, только тогда и начал читать
В три дочь читала уже, ей самой хотелось научиться очень. И читает с тех пор.
Нам год и девять сама учи буквы некоторые пишет и мелом и карандашами а во сколько истрать будем по незнаю
В 3-4 года начали буквы учить по книжке " Бакваренок " ...
Полноценно читать начал лет в 6-7, но как - то ...
Сразу заинтересованно, осознанно .
В 1 классе, заглянув в детскую ( примерно в ноябре это было ) - ахнула ...
Детеныш мой сидел и читал сказку на английском про королеву Соль .
...))) Не верю, что обучение не дает всходы !!!
Дети ...как цветы ...
Кто на рассвете раскроется ...
Кто на закате ...
Но расцветут все !!!
Сразу заинтересованно, осознанно .
Дети ...как цветы ...
Кто на рассвете раскроется ...
Кто на закате ...
Но расцветут все !!!
в саду учили .сын буквы знал еще до сада, учили с ним, а доча ни в какую не хотела садике учили .и в школе.
я его не учила, для этого были воспитатели в детском саду.
Честно говоря не помню, к школе он умел читать, но плохо
Писать не умел к школе
и прекрасно сейчас учится
Писать не умел к школе
и прекрасно сейчас учится
Лично мы отдали дите в подготовишку к школе в четыре года. Там и читать, и писать научилась.
С каждым ребенком всё позже и позже))) ) Исключение - старший сын, его дочка старшая в 3 года научила, не терпелось ей знаниями поделиться)) ) Но до школы у нас все читали.
Моя в подготовительном классе научилась читать, считать и писать. Но я с ней дополнительно занималась, конечно. Сейчас берут в школу уже подготовленных детей. Кто не умеет идёт в класс коррекции. А оно нам надо? Вот и пыжимся.
Екатерина Горячева
да пипец, в школу подготовленным иди, в спортсекции тоже, в 5 лет сына на гимнастику повела, тренер говорит после просмотра, так он у вас не подтягивается и на шпагат не садится((( я должна была олимпийского чемпиона привести что ли?
Сознательно читал в 6 лет
До школы ещё научили, садик был хороший да и сама с ней занималась. Не знаю, может и существуют одарённые дети, которые в три года уже читать умеют, но у меня просто перед глазами пример, дочка подруги, четвертый год ей, но я даже не понимаю что она говорит.
Меня старшая сестра тоже к 5 годам научила. Читать люблю.
А мой малыш мал еще))