Прочие дела домашние

Муж заявил, что до женитьбы ему мама мыла и чистила обувь. Теперь должна я. А вы чистите обувь мужу?

Не-а, я своему сыну попу мою. Интересно, жена будет ему мыть, или нет?))))
Настя Фуфаева
Лучший ответ
Ну ты спроси, мама с ним в одной постели спала?...))
чищу. я люблю чистую обувь, меня отец приучил, раньше он нам всем начищал, теперь я всем )
Я вроде не за инвалидом замужем.... ручки работают у него хорошо, почистить обувь себе и мне вполне может )
А если бы мама попец ему подтирала до свадьбы.... страшно представить )
Если вас это возмущает, то не чистите. Я да, чищу. Он тоже чистит. Для нас не принципиально, кто это делать будет.
Марина Лац
ещё чё?озверели чтоль...
У меня самая правильная свекровь, она свекру ни моет, ни чистит, ни стирает. Поэтому самая любимая. Жаль, я не такая.
Не, его в таком духе не воспитывали.
Он мне чистит. И себе. И детям.
Считает, что не дамское это дело.
Майра Жунусова
если себе чищу, могу и его ботинки махнуть, но это все по собственному желанию, а не потому что его мама так приучила
как правило, он всем чистит
Не чищу! Ещё чего!
Людмила Рыжман
Чищу, когда он не может (занят) . И он мои сапожки-туфельки может вымыть и почистить. Ничего плохого в этом не вижу. В Вашем вопросе смущает слово "должна".
при такой постановке вопроса он этой обувью мог бы и получить от меня по башке. а вообще, когда я обувные полки перебираю, то перемываю всю обувь, невзирая на половую и возрастную принадлежность. мужа тоже не напряжет помыть мне туфельки, если я не успеваю. или дочке.
Милена Жируева
До женитьбы мне папа мыл и чистил обувь. Он же убирал сезонную обувь. Поэтому назреет конфликт интересов ))
Я рубашки то стиснув зубы глажу.. . Обувь - ага, щаЗ!! ! Я не мама, а он не маленький мальчик!
Что значит должна? Вы не мама))) пусть ей носит тогда)) )
Я могу почистить, когда перебираю всю обувь... но чтобы ему отдельно, нет.
Обувь моют детям, а мужчина сам может с "этим" разобраться
с какого перепугу? рук что ли нет И ЭТО ЕЩЁ ЦВЕТОЧКИ
Арай Маханова
неа, чаще он мне чистит, но я кроссовки его стираю
Lusine Asatryan
Конечно нет. И не собираюсь.
Alua
если не будешь мыть.... у мамы ты будешь первый враг! Жаль только что его мама не может еще за него на работу ходить :)
Это мужская работа.
Dato Dato
У нас как-то проще, кто схватил тот всем и помыл, могу я сделать, может муж... А вот у меня брательник не мыл обувь, я забадывалась ему постоянно мыть, тады я его решила проучить. Вот спит он до последнего утром, потом бежит в школу, на ходу булку ест, чай пьет, туфель одел один он чистый... а второй хлабысть грязный.. . и так его и отучила не ухаживать за своей обувью.
Могу почистить "за компанию" вместе со своими и детскими. Он мои тоже может почистить.
_ Бардина
Иди чисть!! ! А то я заплачу ^____________________^
очень редко... только когда всем решила обувь намыть и начистить... обычно каждый сам себе моет и чистит... ну естественно пока дети маленькие были сама им мыла... а у мужа руки есть ...
и попу
Gulnoza Atabaeva
У меня мужу тоже мама мыла обувь, даже мою она мыла, но потом муж стал мою мыть сам, а потом мы переехали и перестали мыть обувь вообще, только если иногда, каждый себе может помыть:)
Юл
Юлинька
Всегда мыла-чистила-гладила-стирала-кормила.. . Но и не считала никогда, что не моё это занятие.. . Как-то спокойно
Нет
Komola Komola
Я ему ещё и стираю, готовлю, убираю... Я вообще дома сижу, мне не трудно, а он у меня отличный муж:)
G*
Galutva *
Нет.
У него пунктик. И живя с родителями сам это делал:
Гладил, стирал форму, чистил обувь (не важно служебную или обычную)
Как поставите в своей семье, так и будет вдальнейшем. Можете такую же альтернативу найти своему мужу:)
Когда мою обувь всех членов семьи, то и мужнину конечно . Специально одну его обувь никогда не мою. Тем более не чищу. Мне кажется, это больше мужская обязанность - чистить обувь.
нет
Элина Кромина
Когда мою свою обувь могу и его помыть, не вижу в этом ничего ужасного. Мне не трудно, порой и он так делает. Это называется забота)
По принуждению не стоит вообще ничего делать, "должна" - да бред какой.
Нет.
Может еще задницу ему подтирать после туалета?
Ramune Lenkauskaite
Елена Борисова я тоже самое ему сказала)))))
Дорогие мамы и будущие мамы, ну пожалуйста, перестаньте сдувать пылинки с сыновей! ! Они не инвалиды!! ! Записали себя в личные прислуги, а потом плачете: "Всё на мне, от мужиков никакой пользы"(((( Чего вы добиваетесь? ? Итак сильный мужской пол тает на глазах, ещё и вы со своими башмаками!! ! Плакать хочется ((((( По сути, нет ничего постыдного в том, чтобы обувь помыть, я это делаю, муж это делает. И полы моет, когда попрошу и посуду. Год мучалась после такой же мамули! Во всем должна быть адекватность! А вообще мужчин нужно воспитывать. Примите мамин караул с её порядками, трындец!! ! Не дай Бог, через пару лет попросите вашу обувь протереть. Уйти ведь сможет!! ! (к маме: -) )-обидится! Девчат, всем самостоятельных и заботливых мужчин и свекровей, живущих на другом континенте! Пусть там порядки наводят)))
ага. . ща! Молодой человек, у нас самообслуживание!
Вот мама пусть ему и чистит и моет все что он хочет. Он не успел на тебе жениться а уже относится к тебе как к служанке.
Natalja Dubinina
нет он делает это сам
Нет, наоборот муж чистит мою обувь)