Прочие дела домашние

А вы бы пошли на принцип?

Кому что, а вшивый о бане... это я опять про свою работу... .
Допекли таки новую сменщицу, забрали её вчера в другой центр, она там не справилась. Если тут где я, я еще мога прикрывать её косяки, то там некому это делать. Она сегодня расплакалась и сказала, что уходит, т. к. понимает, что влезла не в свое место. Мне конечно же жаль девку, чисто по человечески и даже пыталась отговорить и сказала, что подтяну, только косяки от меня не скрывай, а говори сразу, чтоб сразу же их и исправлять.... НЕТ, она приняла решение.
работать не кому, т. е. ни тут, ни там (спасибо руководству, что не ценят работников) , это я могу раскрыть свой рот и сказать многое, другие моча уходят.
Теперь вопрос стоит такой, щас все руководство просит меня, заткнуть эти дыры, т. е. чтоб пока я поработала без выходных, но не давно, я тут уже писала, что попытались кинуть с зп. Я из принципа сказала, что НЕТ, не могу.... у меня дела... .
Вот как бы вы поступили? Последствий не боюсь, ни каких, урою если меня попытаются еще раз кинуть.... С одной стороны, могу и подработать, пока ни куда не тороплюсь в отпуск собираюсь в июле. А с другой стороны, иду на принцип, не куя обижать людей
принцип один каждый приходит на работу зарабатывать деньги и других принципов нет
совдеповская круговая порука это итог трое спят а 4-й работает
или пусть штатно поднимают оклад и все официально или проблемы индейцев шерифа не волнуют
Татьяна Ким
Лучший ответ
Не поймут они, не оценят. А ты могла бы подзаработать или просить повышения зарплаты (типа незаменима)
Алла Гаврилова
я вообще не понимаю йопнутое руководство чтоли?, они не догоняют, что и люди к ним перестанут устраиваться и клиентов всех потеряют ?
Ольга Есипова
Юлия Нугаева (Болзина) вот ты меня хоть убей, я и сама не понимаю
вот не понимаю и все
у них такое рассуждение, что найдем....
блин, в нашем городе точно не найдут, за это я голову на отсечение даю....
за три месяца открытия уже человек 8 сменилось
если согласишься затыкать дыры, сразу оговаривай, да лучше на бумаге, все условия. Срок работы и сумму.
я не знаю, решать вам.. . своему руководству я бы не отказала, и во время отпуска выходила, когда просили и я могла.
Ну Вы спросили, тут все от вашего настроение и желания, я ы прикрыла пару дыр, но не более.
Анна Лебедева
бумага и не такое стерпит
начальство не для того, чтобы ан него обижаться: поэтому говорите о нормальной оплате за переработку и вперед
правы на 100%!! сами виноваты пусть сами и расхлёбывают!
Да так то оно так. Только работодателю специалист нужен, причем сразу со стажем. А где его взять то? И если руководство, само заметьте, обратилось к вам за помощью, то отказывать не стоит я думаю. Я так понимаю что вы дошли до такого уровня в работе, что сами можете выбирать себе начальство, и оно (руководство) это отлично понимает. В вашем случае просите выплатить зарплату авансом. Тем более что работаете не в гос. учреждении...
Юлия Нугаева (Болзина) Спасибо за совет....
Они не ценят и говорят это каждый раз, что кому не нравится мы не держим. Было недавно собрание и нам такое сказали....Я сказала, вы уж меня простите, НО, я в таком случае тоже до конца дня подумаю, работать мне после таких слов у вас или нет....
Забегались....При чем забегались все, я не звезда, не супер герой, НО свою работу знаю на пять с плюсом.
При этом в понедельник в зарплате попытались обмануть, я экономист по образованию, считать умею, тут же все им на бумажке расписала. Сказала, что если через час мне никто не пересчитает, я ухожу....Забегались опять....все вернули)))))))
Я не боюсь потерять ЭТУ работу....перестроила так, чтоб они за меня держались....Вот уговаривают выйти, Я думаю))))))))
и вот думаю, наказать или нет....
А то оборзевшие там все
В чем принцип?
То, что вы не хотите работать без выходных и прикрывать дыры, которые появились не по вашей вине - это абсолютно верное решение
Но принцип-то в чем?
Баян Абенова
Юлия Нугаева (Болзина) принцип в том, что я готова пойти на уступки, деньги лишними не бывают....
НО, они сперва обижают людей, кичутся тем, что "ДА НА ВШЕ МЕСТО ОЧЕРЕДЬ СТОИТ", как только человек уходит, тут же начинают юлить
принцип в том, что меня обидели недавно, я свой рот открыла, да, все вернули....НО, не хер раскидываться людьми
А когда же в декрет?
Помню помню историю с ЗП.. . не пойму - почему нельзя бумажки то подписать? Да, мол, поработаю - ноу проблем, но как то это договорчиком подкрепите. Так то спокойнее будет!
т. е. сейчас ты будешь пахать за двоих (если согласишься) и не факт, что опять с деньгами кинуть не попытаются...
я бы не согласился и пошолбы на принцип