Прочие дела домашние

Варю с утра вишневое варенье, уже дважды вскипятила, сейчас остывает, почему-то очень много сиропа получилось

хотя я воду не добавляла (пересыпала вишню сахаром, оставила на ночь, к утру ягоды пустили сок и в нем варю) .
Что с сиропом делать?
Вылить или еще сахару бахнуть, чтобы загустел?
Д.
Дианачка ...
нечего было ягоды трескать!))))
Юлия Шепелева
Лучший ответ
так оно всегда жидковатое по моему... .
отлейте если вам не надо столько сиропа....
Ирина Юраш
В нем всегда сиропу полно. Можно, конечно, поварить подольше, но тогда оно весь вкус потеряет.
Всегда так) Ни чего не бахай - отлей сироп в отдельную посуду пригодится хоть в стряпню хоть в морс хоть в мороженое. Оставь в варенье столько сколько тебе надо)
никогда у меня густое не получалось, если вишня с косточкой, да и когда сиропа много, оно вкуснее
вообще вишню в сахарный сироп опускают и держат .а потом прогревают когда вишня пропитается.
Анна Ивина
Я так не варю. Постоянная варка убивает все полезные вещества. Делаю так: покупаю специальный загуститель для варенья (вроде желфикс называется или что-то похожее) . Надо всего-навсего довести до кипения 1 раз, добавить сахар и загуститель и в банки сразу. Будет не варенье, а типа джема густого, даже если сока полно. Кстати, из смородины просто желе делаю, кожуру от ягод выбрасываю.
Короче, сходи в магазин и купи загуститель, он везде есть.
Катя Костюк я так же делаю, но без загустителя, просто с сахарным сиропом довожу до кипения, и тоже как желе получается.
так сахар в сироп и превратится, ещё больше будет)) )
Просто пусть постоит, чтобы вода испарялась.. .
Ainur Balginbekova
просто вишня очень сочная ягода. сахара не добавляй! слей сироп, но не для того, чтобы вылить. не переводи продукт) ) потом пригодится. он сам по себе вкусен, можно разводить, превращая его в напиток, можно пропитывать торты.
да неее, сахара больше не надо, думаю.. . хотя сама ни разу в жизни варенье не варила:))
Aizhanym Zhanym
сироп мне слейте, я не люблю ягоды, им классно блинчики поливать и оладики, жду сироп! и не взумайте вылить!
Сварить хорошее вишневое варенье - это искусство.
Я не умею.