Умничка)))))) Наоборот хорошо)))) Из варенья можно компот сделать, пирог спечь))) )
Я обожаю на батон намазать слив. масло и наверх варенье))) )
Ням, ням)))) И чай можно без сахара пить))))) Не пропадёт))) )
Сча в стране кризис)) )
А ещё варенье с мороженым... вкусняшка)))
Прочие дела домашние
надавали мне яблок, наварила я варенья...А кому теперь скормить то? мы не очень то сладкое едим в семье:)))))))
Марина Хромайкина
приветик,Алёнчик!!! аха только кастрюли отмываю теперь, пригорело чуток:)))
Ритуль поскольку наша семья вообще яблочное не есть то у нас преобладающее сливы, вишни, малина, айва, кабачки и роза, вот наварила им и пусть кушают.... а зимой будут рулеты и всякая муйня)))))
И надо оно тебе? У меня благополучно догнивают...))))))))))
Мы ...(((
Два ведра сварила ...(((
Теперь думаю ...кому б всобачить это варенье ? )))
Мы ж его совсем не едим ...а выкинуть жалко было ...(((
Два ведра сварила ...(((
Марина Хромайкина
вот наше российское и выкинуть жалко и отдать некому:))))
Рит, привет!!)).. . отнеси не работу, там все схомячат - нахаляву и уксус сладкий))
Марина Хромайкина
приветик,Аллочка! Уже... приготовила им банку 3 литровую до пятницы, пусть только не съедят, премии лишу:))))))))
привет, РИТУЛЬ!! ! сок жми свежевыжатый из яблок, у нас тоже полно... пропадают, а варенья мы не едим, не любим
А Вы меняйтесь.. . Вы варенья, Вам соленья или что Вы там любите.. . Выгодно)))
по соседям пройдите, по баночке угостите) и нет проблемы..
Яблочное варенье быстро уплетается, если оно сварено с брусникой...)) )
Но я обычно, когда яблок много.... отжимаю сок, на соковыжималке Браун (сухой отжим).... довожу до кипения и ...без сахара... закатываю по банкам.... отличный яблочный сок !!!
пироги пеките.. . вкусно.
Вот тут как раз люди жалуются, что им спиртного надарили. А вы теперь всем варенье дарите! )))
Марина Хромайкина
Баш на баш, я же сопьюсь:))))
А на работу отнести ...слабо? )))Там все съедят ...даже, что дома никогда не едят))))
а вы теперь дарите баночки с вареньем. или добавляйте в компот.
Продайте по социально низкой цене как для малообеспеченных слоев населения и детей сирот :)))
вот из-за этого я и не беру.... все что у нас есть на даче нам хватает.... из уже старого варенья варю компоты зимой., в пироги вкусно добавлять... а угощать можно друзей, родных, соседей... вы уже не переживайте, все что могли сделать, вы уже сделали... .
знаю нескольких людей, кто на этом попадался и попадается до сих пор.... и морозили и варили и на балконе мешки стояли
Марина Хромайкина
Ну как маме отказать:))))) пришлось взять и 2 дня у плиты париться:)))
Недавняя облава ОБЭП задержала даму с розами в районе метро Пражская торговавшую вареньем яблочным:))))) А я ломал голову, кто бы это мог быть?
Марина Хромайкина
я это, я была:))) Хады розы отобрали, варенье слопали:)))
А соседей нет многодетных, или старичков одиноких поблизости? Угощайте. Вам все равно, а им приятно. А от благодарности и Вам приятно станет.
А к нам родители погостить приехали, целый прицеп солений привезли, теперь голову ломаю куда девать, и где потом пустые банки хранить. ( за них потом могут и шею намылить)
Марина Хромайкина
точно могут:))) банки на вес золота у тех, кто засоляется и засахаривается:)))
Корми друзей, сотрудников.
Марина Хромайкина
я уже баночку на завтра приготовила и пусть только не съедят:))))
Вылей в унитаз!!!
Марина Хромайкина
Афигел:))) сахара же жалко:))))))))
Ракия Антипова(Шаяхметова)
ква-ква