Прочие дела домашние

А как у вас решался вопрос с детьми? я имею ввиду кто то кому то предложил"давай заведем ребенка? "

" кто это первый сказал? есть же люди которые не залетали "случаянно" а осознанно не заводили ребенка жили для себя интересны любые примеры
Галина Водина
Галина Водина
23 445
Мы женаты уже 3 года, вот третий год начали с того что просто перестали предохраняться. Никто не решал, просто как то совместно решили. А так впринципи нам и без детей хорошо.
)L
)))))))) Lili))))))))
8 795
Лучший ответ
Не хотели оба. Сама родилась.) Наверное ОНА и хотела... Без наших разговоров.
Елена Сигута Как можно жалеть о том, что есть ребенок?
Несчастны люди, которые хотят ребенка, но не имеют.
А вы жалеете, что она родилась!
Галина Водина ню дяяяаа...конечно "верю" что вы жалеете и хотели бы жить для себя)))
Этот вопрос волновал только меня, мужу и без детей было хорошо
А зачем их заводить! При определённых условиях - они сами заводятся ))
Планировать хорошо все события, если планируешь - значит готов!))
Бомми Yg 2Ne1 |Vip|
Бомми Yg 2Ne1 |Vip|
82 683
1. Заводят вшей или хомяков.
2. Если не хочешь рожать детей, то не надо тр... ся и вступать в брак
3. У нас никто не предлагал, мы вступали по любви брак, зная, что венцом творения и проявления любви будут дети, и что беременность - благословение Божье, которое не всем посылается. И никак иначе. Такие вопросы как место жительства, желание имтеь детей, в ероисповедание решаются сразу, еще до того, как разрешат поцеловать ручку.
Алтын Малаева
Алтын Малаева
58 175
Лариса Ахметова Ну вы уж совсем)) Слов нет,особенно пункт два. Все что вы написали-приемлемо для монашек или кого там,но нормальные люди вправе решать-иметь им детей или жить в любви вдвоем!!!И чью ручку вы целуете,позвольте спросить?
Лариса Ахметова И Вы ...если уж на то пошло-отлично устроились-трахаетесь ежеминутно....и это у нашей лживой церкви считается нормой. Как вам не стыдно а?((((( Прикрываете рясами прелюбодейство! Непорочное зачатие блин....(((Святоши!
Алтын Малаева слов нет - прекрасно! Ручку целует мне муж, но до того, как получить право называться моим женихом, такие вопросы, как желание иметь или не иметь детей, уже было обсуждено, и если не забывать, что человек -ОБраз Божий, и что иметь детей- просто радость.И как-то по-другому у нас лично быть не может. и это называется жить для себя. Не надо пытаться мои слова трактовать по -Вашему, я сказала то, что считаем мы, наши друзья и проч. люди, а венец творения - ребенок, просто человек, просто Вы-не венец творения, понятное дело, Вас ведь тоже родители родили..но видимо , Вам не дано чувствовать, что такое чудо. и нормальные люди после свадьбы, ложась в койку , понимают, что у них теперь могут быть дети..а все у нас хорошо, а судя по Вашим словам, у Вас нет ни любви, ни покоя, ни радости. Реакция точно такая же,как и у большинства агрессивных и злобных людей, не знающих, что даже они- венец творения. Жаль Вас. Кроме того, ВЫ потеряли право на переписку со мной, меня тошнит от Вашего яда.
Мы это для себя ещё лет в 16 решили. Всё обдумали и поняли, что детей будем заводить тогда, когда будет образование, работа, свой угол. Вот когда всё боле-менее устаканилось, вместе решили - пора! К моменту рождения первенцев мне было 24 года.
оба раза как-то вместе пришли, что вроде как пора, никто не упрашивал никого :) первого ребенка после медового месяца стали планировать (до свадьбы мы 3 года вместе жили) ...2го когда старший подрос, более менее самостоятельный стал, просто посмотрели друг на друга и решили, что пора :) 3го ребенка ни я ни муж не хотим.
Обговорить ничего не успели, т. к. первая "завелась" в день свадьбы) ) Вторая через 8 месяцев после рождения первой. Вот так вот. Всё предрешено где-то ТАМ, кем-то СВЫШЕ.
Хания Воронова
Хания Воронова
62 035
Мы не жили "для себя". Я вышла замуж в 23 года и считала, что семья должна быть с детьми.
А второго "специально" не делали. Он "получился", когда старшему был год и 9 месяцев. Но раз уж так вышло, значит- так и надо.
Мы с мужем всегда хотели ребенка, но чуть позже. Но на один новый год он и предложил "завести ребенка". Месяц меня уговаривал, я все боялась, что рано.
Диана Рогочая
Диана Рогочая
25 831
Первого очень хотели сразу. А второго завели когда решили проблемы со здоровьем первого. И мужу говорила: "У меня меньше двоих детей не будет. Но не факт, что ты будшь их отцом".
С первым муж предложил, со вторым я хотела, мужу как-то все равно было, но разговора такого не было, просто муж был поставлен в известность, что от секса без предохранения бывают дети (а то он оказалось был не в курсе))
Мы жили два года как белые люди) ) Нам было так комфортно вдвоем! Но тут взъерошились наши мамы по поводу внуков.... ну и соседи начали лясы точить-как так.... два года и все нет детей. Ну и пришлось.... ((( Нет я конечно не жалею что сын родился. Но помню свой дикий вопль при выписке из роддома мол приходитье теперь за дочкой. Я заорала-НЕТ!!! И это НЕТ я сохранила-о чем ничуть не жалею) )
Ну елки-палки.... очередной интересный вопрос а нынче начнут локоны драть накануне (((....Что за мода осуждать любящих двоих, е видящих в этом союзе третьего? ((....
Галина Водина а почему? тяжело оказалось? психологически материально?
никто никому не предлагал. сын сам "завелся". я думала, это стресс после сессии. стрессу уже 8 лет и сегодня поехал в лагерь.
Ирина Круду
Ирина Круду
6 011
Мой почему то ждет когда я ему предложу завести ребенка) ) А я все жду когда от него поступит такое предложение)
Галина Водина И давно ждете?)) а "биологические часы" как позволяют?))
я пила противозачаточные, но забеременела, я хотела на вакум идти, муж не дал! вот и бегает наша таблеточка уже полтора года)

Похожие вопросы