Прочие дела домашние

Я не понимаю, когда тут пишут (и говорят) -мы закупаем продукты раз в месяц, что можно закупать раз в месяц?

у меня знакомая так "закупается" - муж з/плату получит - и вперед!! ! Все мешками, ведрами, коробками, ящиками.. . А потом месяц до след з/платы сидят ...Охото что нибудь купить вкусненького, так не на что.. . масла подсолнечного стоИт 5 бутылей, мешок муки, сахара. Не понимаю такого запаса, какие проблемы пойти в любое время купить ту же бутылку масла, пачку лапшы???
Masha Soliyeva
Лучший ответ
вот мы тоже ездим раз в 10-12 дней нооооооооо потом берем в ближайшем магазине то есть докупаем
Наталья ***
Пельмени с яйцами и консервами=))))))))
Бытовая химия, крупы, макароны, картофель, минеральная вода и др. напитки, сыпучие продукты (сахар, соль) , замороженные продукты, корм для животных, наполнитель для туалета кошачьего -вот это раз в месяц. Остальное раз в неделю. Ну а хлеб, зелень, фрукты и того чаще.
Svetlana Shestokrylova
раз в месяц мы ездим в "метро" и закупаем крупы, чай, сахар, химию и пр. , т. е. не скоропортящееся
2 раза в месяц езжу на рынок и закупаю мясо, птицу, рыбу
все остальное: хлеб, сыр, колбасы, молочка - по мере необходимости
Закупать на месяц дешевле. У нас постоянно три упаковки мяса, к примеру, стоят чуть дороже чем одна. Воду, соки все коробками, блоками. ну крупы не едим, редко покупаем, а потом только за хлебом ходим ну или если приспичит какая то фантазия. Когда мужа нет я не закупаюсь, магазин рядом нет проблем сходить, не готовлю без него особо. У нас все семьями закупают на месяц, так дешвле и время экономишь. Заглянил в марозилку и понячто готовить, а не побежал и нахватал что надо и не надо.
Зоя Мастерова
Кристина Бондаренко В России такого не бывает " три упаковки мяса, к примеру, стоят чуть дороже чем одна"
Вместительный, даже больше чем требуется)))) ) Но я не покупаю оптом ничего, кроме химии.... Это в эпоху тотально дефицита холодильник и шкафы забивала, а сейчас это как-то все без надобности. Магазинов в округе в шаговой доступности больше, чем надо)))) )
Морозилка у меня вообще пустая))))) ) Готовим только из охлажденки.... и стоит этот двухметровый дурак вечно полупустой)))))
крупу, макароны, масло растительное. может какие консервы и заморзки-остальное-никак (((
Ириша Михалюк
да чтобы ты ни закупил, подкупать обязательно придется. и каждый день. хлеб, молоко, сметану, творог и прочее - можно закупить на месяц?) )
имеют ввиду, вероятно, масштабный закуп и то... странно
это имеете смысл, если до ближайшего магаза как до луны. у нас в в ближайшем от дома расстоянии 3 супермаркета (спасибо свободной торговле и нашей городской ад-ции, у которой ни на что другое мозга не хватает... а, ещё фонтаны)))
Венера Утяева
Ольга Плотникова О. У нас тоже ))) Кто-то подсчитал, что обеспечение магазинами шаговой доступности у нас 200% )))
И еще у нас есть светодинамический фонтан.
За-то дороги модели - тояматоканава ))) Ладно хоть мэр сменился, новый потихоньку в порядок приводит
Раз в месяц ток бытовую химию, продуктами таримся ращ в неделю, и каждый день по мелочи еще....
Я раз в два месяца заказываю в Утконосе доставку на дом того, что 1)тяжело тащить, 2) не нужно выбирать (нюхать, щупать) , 3)имеет долгий срок хранения, 4) цену ниже, чем в ближайшем магазине. Из этих 4 правил я и исхожу, и заказываю по 100 кг и более кг на один заказ. Это собачий корм в упаковке по 15 кг (6 собак, по килограмму не наносишься) , стиральный порошок по 6-9 кг в упаковке, летом воду упаковкой, молоко упаковкой, консервы (мясные, рыбные, овощные, фруктовые) , сахар (особенно в сезон заготовок) , соль, растительное масло, макароны, муку, туалетную бумагу, знакомые упаковки с замороженными продуктами. Все остальное покупаю в ближайшем супермаркете.
Мария Кочурина
Знаете наверное это не от хорошей жизни.. .

Насчет холодильника, то у меня вместительный. Но я не закупаюсь даже на неделю. Раз в 4 дня мне достаточно. Мы вдвоем с дочерью живем и достаток позволяет есть все не перемороженное.
Но были времена и муку мешками и сахар и картошку... но тогда была большая семья... и меньше достаток. И мясо полный был морозильник, был, купленное подешевле и побольше. И бюджет рассчитывать приходилось. Но раз в месяц все равно нереально, приходилось подкупать, то то, то это.
Ирина Вовк
Не, я покупаю, когда что то заканчивается. Не люблю склады дома. Про запас покупаю только то, что всегда неожиданно заканчивается. Масло, шампунь, соль...
Лена Голенко
Ну да.. . И весь месяц едят протухший творог и колбасу) )
Наверно, имеется в виду всякие "долгоиграющие" вещи типа круп, макарон, чая, кофе, соков.
а потом половина идет в мусорку. мне не трудно сбегать в магаз, они щас на каждом углу. я лучше лишний раз схожу, чем буду работать на мусорный контейнер
***diko*** Smagulov@
Кристина Бондаренко вот и я про это говорю
Мясо, овощи, крупы, мука, соль, сахар, специи, макароны, сливочное масло, растительное масло, рыба, дрожжи, маргарин и пр. Закупать можно практически все, кроме хлеба, яиц и молока.
Таня Иванова
Холодильник хороший, но не ВСЁ можно покупать раз в месяц. Крупы можно, какие то консервы, мясо хранить в морозилке. Вообщем всё сухое или замороженное.
Ну к примеру крупы, макаронные изделия - все что срок годности большой имеет...
Продукты которые долго хранятся (консервы, крупы, макароны и все, что можно заморозить)
София Янтай
мешок крупы-манки-гречки, мешок сахара/соли/спичек, куль макарон впрок)))
Крупу, соль, сахар, макароны, консервы, полуфабрикаты, курицу, мясо
Крупы. Мясо - купил, бросил в морозилку. Консервы.
Erkemai Smagulova