Прочие дела домашние
Где вы закупаете продукты для дома? в магазинах или ходите ли на рынок? я тут сходила сегодня на рынок и возмущена
это что... постоянно норовят обсчитать,обмануть,подсунуть не то. а вопрос - свежее или нет,вызывает вообще почему то возмущение. тетки которые работают там в основном быдло какое то, ну правда других слов нет. ужасные ХАМКИ
Хм... а в магазинах прям ни разу не обманывают, особенно насчет свежести.
Из деревни привозят овощи закупаем оптом на рынке, на нашем Ленинградском рынке хамов нет за такие цены как у нас там хамов быстро повыгоняют как и за некачественную продукцию
на рынке беру иногда овощи, фрукты и бывает конфеты на развес... и стала замечать, что цены там бывают и подороже, чем в обычных магазинах
На рынке мясо покупаю. С одной продавщицей договорилась и всё время у неё беру. Сегодня вот позвонила: Ты там? Мне такое, такое и такое. Ща муж приедет заберёт.
Приехал, заплатил, погрузил в машину, домой привёз. Найдите хорошего человека-и будет вам щасте.
А фрукты беру везде. У нас магазин овощной хороший рядом.
В "Ашане" и "Пятёрочке" многое покупаю. На рынке иногда фрукты.
А я хожу в основном на рынок. Прекрасные продавцы, с которыми мы общаемся так: мне, как обычно, сало - Не продам! Сегодня оно жесткое. У одних и тех же продавцов беру одни и те же товары 15 лет. Не обманывают, не обсчитывают. Один раз брынзу оставила, так она мне через неделю кусок брынзы (уже другой кусок, не недельной давности) отдала....
Я хожу и на рынок, и в магазины, и люблю акции
И на рынке и в сетевых магазинах.. . У нас на рынке тётки не хамят, добрые и улыбчивые, моя знакомая тётя в отделе фруктов и овощей со скидкой мне всё продаёт, а некондицию (фрукты и овощи с пятнышками) ваще бесплатно в сумку накладывает...
в магазине, на рынке всё дороже
везде обманывают
На рынках очень разные люди. Хожу к строго определенным.
Молочниц у меня 3 - в разные дни. Я точно знаю, что у них СВОИ коровы, встают они в 4 утра, сами все делают, сами продают. Не обманывали ни разу. Периодически в подарок ряженку дают - знают, что езжу именно к ним.
Мясники на том рынке ужасно матерятся. Это напрягает - не знамо как. Как то подошла к одной тетке, говорю - материться будете? Она - А что? Я - Тогда я дальше пойду)))))))))) С тех пор мы как лучшие подруги. Мясо не ее, но всегда свежее. На другом рынке покупаю, когда нет времени. Мясо не беру - дурят. Овощи не свежие. Но хамства нет.
Да, там много таких. Просто нужно искать "своих", постоянных, тогда и свеженькое дадут и обвесят не сильно.
А еще чурки, которые между собой лялякаю, а ты стоишь и не понимаешь, что это тебя обсуждают....
я рынок обожаю - именно тот, на котором обычно делаю какие-то покупки. Все продавцы знакомые - по мясу, рыбе, овощам и т. д. Дружим, иной раз и с походом отпускают, не то что обсчитать. Но это нарабатывалось не за месяц, конечно))))))
Я беру там, где можно своими руками с прилавка набрать в пакетик и этот же пакетик тебе завесят. Есть места, где овощи-фрукты в 2 раза дешевле, чем в магазине. Продавцы хамло? - я не удивляюсь - многие покупатели на рынках такое же хамло и норовят урвать что-то подешевле и побольше - разговаривай с продавцом вежливо и он не будет хамить лично тебе, на крайняк можно и к другому продавцу обратиться.
А если не купишь у них, так вслед ещё узнаешь о себе много интересного)) ) Редкий гость я на рынке))
Смотря что покупать. и на рынке бываю и в магазинах.... значит не умеете себя вести правильно на РЫНКЕ!!! Правда!!!! не в обиду
Покупаю все в магазинах, а овощи и фрукты в ларьке под окнами, они там вкусные как на рынке)
на рынке "свои" точки, поэтому гарантия качества и погрешность веса всегда в сторону увеличения, при этом светская лайт беседа о погоде-природе и взаимопожелания различных приятностей на прощание) ) если что-то покупаешь в другом месте, то можно нарваться на обвес, но всегда "довешивают" комплиментами.. . уличишь - получишь бонус!)))).. . в целом мало хамят..
Какой то у вас рынок неправильный! У нас продавцы норм! И попробовать тебе, и подкинут еще что-нибудь, и здоровья пожелают, и как дела спросят))))
а где придется, просто каждый продукт имеет свой магазин . :)) картошка в ларьке около моей работы, колбаса и сыры через две остановки в молочных берегах . мясо беру только внизу в магазине, там всегда свежее и вот так все продукты
И на рынок и в магазин хожу. Смотря что купить нужно. Если на рынок, то уже к проверенным тетенькам)) )
На рынок не хожу - одни твари. В основном в "Ашан".
о! вы открыли для себя новый мир.поздравляю!)
По моим наблюдениям, люди, имеющие в лексиконе слово "быдло", частенько сами к нему относятся.
Al'bina Zinatulina
неправильные у вас наблюдения
А в магазинах, что не тоже самое?))) ) Так же можно на просрочку нарваться, только и гляди в оба. На витринах стоят одни ценники, на кассе сканируются другие. Единственное в магазине продавцам, как-то по фиг, а на рынке собственники грудью стоят - своё кровное)))))
В основном в магазинах покупаю все. Мясо на рынке. На один ходила, обвешивают, даже несмотря на контрольные весы в шаговой доступности. Не люблю ругаться, поэтому больше туда не хожу. На другом рынке покупаю, там всегда свежее и никогда не обвешивают.