Прочие дела домашние

семьяне поделитесь опытом покупок в интернете?

многие блогеры на ютубе рассказывают о своих покупках на китайских сайтах сумок кошельков даже одежды по мизерным ценам. ( ну к примеру сумка 3 доллара итд)
это лохотрон?
и не опасно ли делать подобного рода заказы из китая мало ли какая зараза вместе с посылкой придет?
есть ли вас подобный опыт (опишите) и сайт пожалуйста.
я никогда не покупала в интернете только технику для кухни встраиваеммую на "васко" один раз и все.
Ainur Rakhimova
Сумки за $3.00 будут для сельского гламура. Хорошая подделка тоже стоит не дешево. Лучше тогда без "имен" но настоящие покупать. Покупала на IOffer шарфики, бижутерию на подарки все пришло довольна. главное смотреть отзывы у продавца. Платить системой PayPal и нет проблем. Моя подруга правда куртку заказала и не прислали и ден; ги не вернули: -( Потому надо смотреть рейтинг у продавцов.

Салтанат Шайсултанова
Лучший ответ
Покупала одежду именно в Китае. Качество - как повезет, но чаще вполне приемлемое за такие деньги. Правда, посылки идут сейчас очень долго. Насчет заразы - все обязательно стираю прежде чем надеть.
А вот технику, тем более дорогую, не стала бы заказывать. Мало ли, если что и вернуть некуда будет.
Покупали джойстик игровой. Шел 2 месяца. Пришел. Это как лотерея.)
Я не покупала, мамина знакомая ( торгует шмотьем на рынке) тут решилась, заказала футболки, сарафаны, обувь, сумки.. правда оптом, все пришло, прикол в том что футболки 15р, сарафаны 50р)) ) Все очень воняло, а она за городом развесила просушила и благополучно продает футболки по 400р, сарафаны по 900)))))
заказывала одежду ребенку и себе 3 месяца назад, вконтакте группа есть.. .
до сих пор не пришло ничего!
хотя обещают через 40 дней после отправки заказа... .

но отзывы в группе только положительные! а я для себя решила, у меня есть ноги, а магазинов у нас до хрена! вот и все.
я в сп обычно покупаю -риск небольшой, т. к. продавец уже "собаку съел" на закупках, там разные разделы есть, в т. ч. из Китая. Правда, идет долго-до 90 дней порой! (виновница -Почта России) . По отзывам опираешься на качество и размер (маломерит или нет) Технику вот заказала -на днях должна прийти, 40 дней прошло
лохотронов везде много, но и тут можно найти хорошие доверительные источники. но лучше использовать уже знакомыми проверенные