Прочие дела домашние

Про механику и автомат. Много букв, не поленитесь.

Назрел такой вопрос. Если я вожу машину с механикой, причем никаких трудностей и неудобств не испытываю, то стоит ли присматриваться к машинам с "автоматом"? Хочу к зиме кроссовер какой-нить, с моделью не определилась еще. В общем, если был опыт вождения и того, и того, поделитесь впечатлениями. Ездить нужно в основном по городу, но есть и плохо очищенные зимой дворы, и загородные поездки с не особо хорошим качеством дорог. По автомобильным сайтам отзывы ищу, конечно, по конкретным моделям. Но всё равно в замешательстве. Знакомые есть, которые на автомате ездят, хвалят, но там либо сравнивать не с чем, т. к. на механике не ездили, либо ездили раньше на плохих авто с механикой, а пересели на хорошие с автоматом.. . В общем, хочу опять механику, но права ли я?
Если загородные поездки с .. частые, то механику берите. Для города- автомат. Плохой механики нет.
Резида Львова
Лучший ответ
Ну, у меня новый кроссовер с подключаемым полным приводом на механике. Удобство - сила привычки. Пару раз из заносов в раскачку выезжал.
А насчет по пробкам тяжело - не знаю, руки и ноги все делают на автомате))))
Карина Иванова
Маргарита Рыкова О чем и речь... У мужа кросс на механике (такой же не хочу, есть не устраивающие меня моменты), знаю, что это такое. В пробках на механике я не страдаю, а по сугробам, которые, например, в Подмосковье выпадали этой зимой, не знаю, как на автомате ездить. "Сидели" в них неоднократно, и на маленькой моей мицушке и то выезжали с горем пополам. Отсюда и сомнения.
если брать кроссовер с автоматом .. то очень хорошо. проездила 14 лет на механике .. сейчас на автомате - класс
Орхидея Елена
много лет я ездила на механике и когда пришла пора менять машину, думала, что в жизни не куплю с коробкой автомат. \сейчас я очень рада, что меня все-таки на коробку автомат уговорили, но по механике скучаю
вы можете съездить в салон на тест драйв и сами сравните
скажу так .у меня есть знакомая -ездит всю жизнь на механике, лет уж 15 точно .НО при этом не умеет сдавать назад, парковаться толком и прочее .То есть, от того что она стоит на ступеньку выше меня по умению управляться с мкпп -она далеко не ас .и так же застревала по уши в сугробе .карочи если дружишь с головой -то хоть механика хоть автомат. на автомате проще в пробарях .
Ездила на механике, пересела на автомат стало гораздо легче и удобней, потом опять на механику (только потому что такая машина досталась) иначе бы от автомата не отказалась)))
Syuzanna Nazaryan
я только за автомат))))))))) ) за 10 лет никогда на механике не каталась))))) ) только во время учебы))))))))))
ну я криворукая блондинка)))
Ирина Магер
Я на механике ездила очень мало, поэтому я - только за автомат!
А вообще - вам правильно сказали, тест-драйв вам в помощь!
Ну и всякие финансовые факторы можно учитывать - что автомат бензина потребляет больше процентов на 25, чем аналогичная модель на механике.
Татьяна Пак
я ездила 11 лет на механике, а потом уже почти 6 на автомате. Когда пересаживалась, тоже хотела механику, потому что привыкла, потому что казалось, что она лучше и прочее. НО! в итоге пересела на автомат и ни разу не пожалела. Я любитель быстро поездить (даже по городу) . На автомате это гораздо легче. В пробках опять же нет проблем с постоянными переключениями. Единственный момент, что механика всегда дешевле, чем автомат в одной и той же модели. Я свою последнюю машину хотела купить механику (чтоб подешевле) , но потом подумала и решила, что лучше переплатить 50-60 тыс и кататься опять без заморочек со сцеплением. Но мужчины всегда с бОльшим уважением относятся к женщине на механике)))))
Ира Легкова
тут уж к чему привыкли, мне на механике не очень по пробкам таскаться, вот честно, муж от механики прется, ему больше нравится, лично я за автомат.

кстати сказать отец большую часть жизни ездил на механике, потом купил автомат, шесть лет ездил, а когда проблемы с коробкой начались, он на автомат стал плюваться и говорит что другую машину покупать будет только механику, потом машина в аварии побывала, ее продали, сейчас ищет другую, автомат: -) механику не хочет, по городу говорит не очень.
автомат легче. мой муж ездил 18 лет на механике, а теперь на автомате. Говорит - не пересядет теперь на механику.
только механика. с ней легче выбираться ото всюду. не думайте даже.