Прочие дела домашние

Жена должна быть Придатком мужа или Самостоятельно Мыслящим и поступающим.. . как бы это.. . Созданием? ) Ваше мнение?)

Ксеничка ***
интересно, каково будет самому мужчине, если женщина будет вилять хвостиком, вылизывать ему ботинки и не иметь своего мнения. с такой, конечно, удобно. вот только от них, как правило, таскаются
Любовь Трейфельд
Лучший ответ
Жена обязана. Потому как клялась и обещала. Но лично от меня давлением можно добиться только обратного эффекта. Детский комплекс, так сказать))
Анна Гндолян
когда мы создаем семьи, мы априори становимся друг другу придатком, что не исключает свободу и здравость суждений каждой стороны. это союз двуз взрослых и самостоятельных людей, а не кто-то кого-то приручил и пользуется.
смотря какой муж. . некоторым придаток необходим, некоторым руководитель. . но если без крайностей, то муж с женой взаимно уважать должны друг друга, мнения и интересы, иногда прислушаться, иногда на компромисс пойти, а иногда свое мнение отстоять и показать, что действительно так лучше будет в итоге.
В патриархальной системе ценностей женщина должна быть придатком. В более развитом сознании конечно же нет.
Придаток, у которого нет своего мнения, никому будет не интересен, в том числе и нормальному мужику. Каждый должен быть личностью, но при этом семья должна быть системой. А система всегда больше чем каждый ее член по отдельности. Поэтому в семье всегда есть общие планы, мнения, перспективы.
Саша Токарева
я за самостоятельно мыслящий придаток
Елена Иваненко
ну, млин, цыган, сЧас горшок об горшок, придаток, кто к кому придаток
Ксеничка *** ну если горшок о горшок -
от кого черепки крупнее останутся))
а мож один не расколется, м?))
Ответ прост: как вам как мужчине будет жить с безинициативным, тупым, безвольным существом- придатком к вам?
Asem Asem
Ксеничка *** я же не озвучил в вопросе
свое отношение)
для меня неприемлемо,
но я спрашиваю мнения людей)
Если бы сейчас были нормальные, надежные мужики, то, может, и можно было бы позволить себе быть придатком. Ну а так как дела обстоят по-другому, то женщинам приходится брать многое на себя. а вообще-оба должны что-то значить и решать, так как все мы люди.
должна приветствовать золотая середина!