Прочие дела домашние
Есть ли у вас сбережения на " черный день"? Часто вскрываете кубышку? На что берете? Суммы меня не интересуют))
Есть. Вскрыла на покупку мебели.
не вскрываем копим помалеху
Нет, если припечет есть банки с кредитами.
Пол часа и деньги в кармане, хоть 300 штук.
Только мозг надо включать как все это отдавать без проблем.
Всегда есть
коплю на отпуск
Пока нет, всё детям по мелочи помогаем.. . машину купить, поменять, купить квартиру, купить ещё квартиру.. . Не с чего откладывать-то, только одни вернут, как вторым надо. Интересно, вот все вернут, что делать с ними будем? Купить себе что ли машину разве.
всегда есть
берегу на непредвиденные ситуации
Нет! ..и не живем в "ожидании чОрного дня"!)))))))
Но.. . любовь бабулек, денежные подношения на ДР, разрешенная к "оставь себе" сдача с продуктовых покупок - складывается деткам в кубышки. Вот из них то и "жестоко-беспощадно хапаем"! Редко, как исключение, в экстренных случаях на острые необходимости семьи, с "добровольно-принудительным" разрешением и с обещанием восполнить)) )
Копилки пафосно не разбиваем, а аккуратненько выковыриваем денюжку)) ) У нас уже три копилки)))))) )
Доброе утро!
Черного дня - нет и не будет (!))) навсяк - откладываем и пользуемся периодически и потом восполяем ну навсяк))
Было бы что сберегать.. .
Всё трачу на детей. А вот сберегла, но не на чёрный день, а на праздник души, именины сердца. Едем с детьми в Бердянск, к морю!
Даже на Турцию с моей полставочной работой не скопишь.))))))))))))))) )
Но дети должны ездить на море.
"Чёрный день" - это когда я уж загнусь и мне будет всё равно. Надеюсь, тогда мои дети поддержат друг друга.
А сейчас.. .
Пока я шагать умею, пока глядеть я умею, пока я дышать умею.. . я буду зарабатывать деньги на детей.
Но дети должны ездить на море.
А сейчас.. .
не планирую черных дней.. ну их.. деньги на счету и на карте.. вся семья знает сколько... даже бывший))) всякое может случиться, заработанное не должно пропасть, должно остаться в семье... да и 2 свадьбы впереди...
нету ..
Нету. Не с чего копить. Не баре, чай.))))))))))
Нет, я как стрекоза. Но всерьез задумываюсь о необходимости откладывать "на светлое будущее" )))
Есть, пока брать не приходилось, они на очень черный день.
А мы не оставляем на черный день, не ждем его. Деньги копим, но сразу на депозит откладываем, а оттуда ничего и не достанешь
На черный день нет, есть другие, более приземленные цели) ) На отпуск, на учебу.. . К сентябрю опять не будет никаких сбережений))
На черный нет, а на обычные дни есть. Беру при необходимости. Все с собой таскать смысла нет. Бывают такие магазины, сколько денег не бери, а все потратишь.
каждый день черный день xD
нет