Прочие дела домашние

Чем чугунную сковороду старую отчистить?Внешняя сторона черная от времени (пригоревшая),ничего её не берет.

не все золото, что блестит. зачем внешнюю сторону чистить? мужа и такой сковородой огреть можно
Vera Agibalova
Лучший ответ
В ведро налить воды и канцелярский клей Силикатный и кипятить час Потом это все отчистить
Татка *)
на огонь ее пустую... обожжется будет как новая... только открывайте при этом все окна и двери))
да отстаньте вы от нее)))) пусть будет такая, какая есть)))) со временем опять почернеет.... лучше потратить это время на более полезное времяпровождение
Я такие на даче в костре выжигаю!!!
попробуйте в печи или на углях прокалить, а когда нагарь вся обгорит - почистите щеткой по металлу или наждачкой!
Пескоструйной с машиной или КАРБОНРЕМУВЕРОМ
поставьте на газ на очень маленький огонь-пусть прожигается-но это долгая очень процедура-потом почистить щеточкой
Шуманит. Всё блестит!

отжечь
A*
Anya ***
Балгаркой с шлифовочным диском!
мои родители ножом срезают этот жир
Olya Vl
это налёт белков, тут только выжигание поможет.... легче всего в костре, конечно
сам не знаю, так как не домохозяйка :-) , но слышал, что если такой случай, то ее нужно хорошо накалить, ну мб в духовке или в печи, только не передержать, потому что чугун и не так то сложно превратить в кусок плавленного металла. короче можете попробовать поставить ее не на длительное время в духовку и попробовать.. . за последствия не отвечаю...
С десяток сковородок отчистил, таким образом, сковороды блестели. сам был чёрным.