Прочие дела домашние
Подскажите, чем отчистить добела серебро, почерневшее от времени и собранного негатива?
на щетку - зубной порошок + сода, небольшое усилие и результат не заставит себя ждать
Фигнёй не страдайте, а лучше сердечко проверьте! Негатив-негативом, а биохимию никто не отменял....
Капитoлина Бережная
вот от свинца могло пойти отравление, верю... но так, чтоб серебро темнело на коже.. впрочем, вем покажет.
Этот рецепт я пишу уже не первый раз:) ) Берёте чашку, кладёте на дно фольгу, затем серебряные вещи, насыпаете 1-2 ч. л. пищевой соды, заливаете кипятком. И пусть так постоит пару часиков. Возможно, понадобится повторная очистка. А темнеет серебро из-за образования сульфида.
Зубным порошком или пастой.
я всегда чищю зубной пастой или содой. а потемнение зависит от сплава и ни от чего больше
перекись водорода и ссодой
можно моющим средством для посуды и зубной пастой
проверено - 100%
Зубной пастой или порошком
Промыть теплой водой. Любая проточная вода уносит негатив. Потом протереть смесью (кашицей) мела и нашатырного спирта, ополоснуть и протереть х\б салфеткой
Попробуйте зубным ПОРОШКОМ
берёшь нашатырь наливаешь в банку немного мыльного раствора кладёшь туда ...на сутки примерно.... есть проще вариант зубную щётку мажешь пастой и три.... эффект нормальный
Есть такая компания называется Amway - сетевой маркетинг, так вот у них продается так называемый ЛОК - он чистит ВСЕ. Если в него положить на сутки серебро, говорят, оно становится неземного жемчужного цвета. Лично я не пробовал, но байка запомнилась. Рискните! Он рублей 600 стоит. А компания эта в каждом городе есть.
Шамшырак Мамбетьярова
Вот-вот байка.Мел дешевле
м б зубным порошком....