Прочие дела домашние

У нас была сотрудница, которая всё время ходила в самошивных юбках и самовязанных кофтах, по причине

финансовой ограниченности. Но, при этом, она всегда критиковала наши покупные шмотки: то качество херовое, то вид убогий, то смотрится как дешевка, и, вообще, "я бы эту тряпку за такие деньги не купила"...

Вы тоже так делаете? Навеяно вчерашними ответами про мебель Икеи.
У коллеги 2 пары сапог одной приличной фирмы. Одни шикарно сидят, а вторые как корове седло. Так и сказала.
Мебели из Икеи у меня нет по причине отсутствия у нас Икеи (в Новосиб ехать нужно, нам не до того) . Почему то посмотрев на Швецию пришла к выводу, что советский стиль мне ближе.
Натуська Кошман
Лучший ответ
у нас такая же была .нооооооо не критиковала никого как мышка была
Татиана
В школе в 90-е я была типа рокером - денег не было, носила всякие перешитые родительские вещи. Таких было пол класса. Вторые одевались во что-то купленное, но какое оно тогда было? Поэтому мне ничего не мешало иметь мнение про одежду окружающих. Правда, я его редко высказывала.
Светусик * Я ещё в студенчестве ходила в перешитых маминых вещах. И ничего :)
Ну ее можно понять. у нее эксклюзивные вещи, может покруче чем от Бомжана Тряпье а у вас ширпотреб)))))))
Katherine Demonessa
Шить и вязать не умею! В чем ходят коллеги и знакомые меня как-то мало волнует, спросят, скажу свое мнение. а просто так зачем говорить? У всех вкусы разные. потом каждая женщина уверена, что именно у нее бездна вкуса. А у Вашей знакомой просто, как говорят психологи "невозможность осуществления желаемого", вот и злится, а может и завидует
Конечно, все ходим и поголовно хаим.
Dina Stas
Ой, да я с удовольствием носила бы самосшитые вещи, только да - некогда тратить на это время и дешевле купить в каком-нибудь H&M - только проблема в том, что шмотка через сезон-два не носибельна. А вот валяется мамина юбка 80-90х годов, которую бабушка шила - в универ с удовольствием ношу и ещё люди спрашивают, где купила)) ) бабушкин свитер вообще кайф. Живу за границей, учусь на искусствоведа - у нас даже преподы обращают внимание, как кто одевается и на потоке из 40 человек 38 девочек. Секонд и хенд мейд более чем в почёте.
Я когда в Париже попала впервые в секонд - была в шоке, как там девочки чуть не дрались за платья) кстати, секондом тоже не брезгую - просто он стоит часто дороже массмаркета)
Ну это уж как связать и как сшить.. .
Я вяжу, шью, и хочу сказать, что если вязать, к примеру, из качественной пряжи, то вещь получается дороже, чем купленная в магазине.. . Ну это я так, к слову... .
Ну а относительно сотрудницы: знакомо мне это.. . знакомо.. . Мы на кухню заказали резные полочки маленькие, под разные мелочи, так вот тетушка моя мне сказала, что надо было из-под сыра плавленного пластиковые коробочки взять и на двухсторонний скотч их прилепить.. . естественно, на свежеотремонтированную кухню - самое то! Бзик на почве экономии.. .
Это своеобразный способ самоутверждения и самоуспокоения. Сама себе она пыталась внушить, что хождение в самоделках не вынужденная мера, а сознательный выбор.
А на самошив тожеденьги нужны,... хм непонятно
Ира Денисова согласна, иногда ткань дороже стоит денег, чем готовая вещь....
но вот у нас уборщица, она швея, когда есть свободное время, сидит чет так ковыряется и как посмотрю, вечное барахло какое то
Екатерина Габдуллина Я тоже об этом подумала)))) Сейчас между прочим сшить индивидуальную тряпку вылетает в копеечку. Только на днях искала халат, и не найдя подумала: а не купить ли материал и в ателье?! Как только увидела цены на материал, то решила: Поищу её чуть-чуть)))))
Да и само вязанные изделия сейчас стали довольно таки дорогим занятием....
Ну в чем то она права. Сейчас нормальные вещи стоят либо очень дорого, либо в секонд хенде) Я бы сама себе вещи шила, да руки у меня из *опы)))
Я никого не критикую за внешний вид. Я вообще на него внимания не обращаю, только брюки-афгани ненавижу. А что плохого в самошите? Я б и сама так одевалась, только шить не умею :)
Обсуждать и критиковать не буду... .
Но на данный момент я рассуждаю так. Скоро поеду к маме в гости, она мне подарит машинку швейную, буду шить, но буду только летнее.
На самом деле мне жаль выбрасывать от 3 до 5 тыщ за летнее платье, если я могу сама сшить... .
критиковать не буду, обещаю
Наташа Субботина Да! Швейная машинка - это вещь! :)
Я покупаю. И иногда переделываю купленную одежду
Armine Virabyan
Можно сшить так, что вещь будет во сто крат лучше, качественней, чем вещи с рынка. Так что я не согласна.
Malika Kosanova