То, что болезни от человеческих пороков это точно, эти пороки все сидят в генах поколениями и все записаны в ДНК. Уже даже есть исследования, что долговременная негативная эмоция изменяет ДНК (ясно, что не в лучшую сторону) .
Мы пожинаем плоды свои и своих предков. А кто насколько более или менее грешен видно и по здоровью, и по судьбе.
Прочие дела домашние
Отчего некоторые в 40 здоровы и полны энергии, а другие с букетом хроническх болячек и одним желанием - выжить ради
Алена Марченкова
Обидно, что сын должен расплачиваться за грехи предков. Как это изменить?
Мне врач говорила, что к 40 годам у человека как минимум три болячки. Речь идет о необследованных
генетика, нагрузки на психику и космические программы.
одинокому хуже так как человек так устроен ему трудно быть одному вдвоем вдвойне веселей
Алена Марченкова
мужской взгляд. У вас жена не "подай-принеси", вы ее не упрекаете и не дергаете? Может, еще и семью обеспечиваете?
Все так относительно. Я вот, например, за один день переделать дел, требующих больших физических усилий, при этом я буду ухахатываться и петь песни. А пою я их, когда мне дыхания не хватает на мои усилия, т. е. чем тяжелее работа, тем больше песен. Зато на второй день я отжатый лимон и пошли все на фиг, мне физически плохо. Вот и получается картина через день - то здоровая, то кляча. А впрочем, мой гундеж слушать некому, это абсолютно никому не интересно.
Алена Марченкова
Знакомая картина. А отдыхать-то некогда. Нужно каждый день... с песнями
Развею ваши мифы.
1 Незамужние бывают разные. Не всем легче, поверьте.
2. В браке тоже все живут по-разному. И не всегда тем, у кого есть дети и семья, тяжелее.
3. ОТдыхать и расслабляться можно даже и при большом кол-ве детей, есть те, кто без детей вечно стонет и жалуется, а есть те. кто проводит время в песнях, радости и хорошем настроении.
4. Старость - это духовная, а не физиологич. категория. Есть те, у кого машины-квартиры, и им все плохо, а есть просто люди, кот. радуются жизни. При этом важно само мироощущение, а не матримониальное состояние
Алена Марченкова
я 13 лет жила одна и 5 в браке. Есть с чем сравнивать. В дни когда мне было плохо, я просто могла придти и лежать с 7 вечера до сл. дня. Сейчас приготовь, подготовь одежду на завтра. Спать можно только тогда, когда спит ребенок. И даже если утром на работу позже муж ходит как бульдозер с 6 утра, а если напьется, то и ночью покая нет
Ник@ Гисыч)))...
Это только потому что Вы такого мужа выбрали, другие , в тч. и замужние живут не так.
Я если устану. то мне есть, кто не подаст и приготовит, т.у. муж меня любит, и если я устану, то приголубят. мы сами строим свою жизнь. Надо просто выбирать достойных спутников и растить нормальных детей. Понятно, если ребенок маленький, а если чцть старше, тоже поможет всегда. Мы сами кузнецы своих несчастий
Ник@ Гисыч)))...
я не сказала, что он плохой или хороший,я не имею права судить никого...я просто сказала, что жизнь безрадостной делаем мы сами..Вот и вся моя мысль
Inna Gavrilenko
Ваши слова, бальзам на душу. Очень Вы правы.
Многое идет от психики и нервной системы.
Значит не такой он и здоровый, этот образ жизни... А вообще все болезни от человеческих пороков... читала как то, что каждый порок зависть, жадность, похотливость, гнев и прочие рождает свои заболевания...
Елена Талипова
Оно конечно так. Но некоторые от рождения болеют так, что им не до зависти, похотливости, гнева и жадности, а лишь бы хоть чуть отпустило. Несправедливо как то детям мучиться за чужие грехи.
я склоняюсь к генетике, к здоровому питанию.... много зависит от массы тела.... сужу по себе и своим коллегам, мне 49 лет....))) у кого излишний вес, почти у всех, камни в желчном пузыре или давление... на советы врачей сбросить вес, машут рукой.... такой вот минталитет у народа...))) не любят они о себе позаботиться, ведь для этого нужно усилие какое то...)))) приглашала одну коллегу походить со мной в бассейн....)))) она всё сетовала, что похудеть не может.... куда там...))) так я её и не дождалась....)))
ой, вот знаете у нас на работе тётки еле ходят в 40 придут с работы домой жрачку приготовят и приклячив жопу к телеку.. .
а многие после работы спортом ещё занимаются, прогулками, и после операции на позвоночник и пол года лежания на кровати прикованной выглядят в свои 53 на 40, так что это всё от желания жить и хотения трудиться,
движение это жизнь.
все в голове. в се в голове.
Факторов много, но очень многое у нас в голове.. . Я уверена, что наши негативные мысли подрывают здоровье сильнее любой плохой экологии и тому подобного.
Я не говорю, что я здорова, как лошадь - кое-какие болячки в 45 лет, естественно, имеются. Но хронических заболеваний, ТТТ, у меня нет.
А мне в свое время пришлось пережить онкологию у моего младшего сына - несколько лет жила в постоянном страхе за ребенка, спала урывками по 3-4 часа в сутки рядом с больным ребенком, до 5 лет носила его на руках.
Но всегда надеялась на лучшее и не унывала.
Уверена, что возраст здесь не показатель. Кто ноет после 40 ныл и раньше, это просто такой человек. Энергичный чедовек и в 50, имея некоторые проблемы, никогда не покажет вида и будет зажигать.
Тут много факторов, во первых - гентика, образ жизни, экология, во 2-х, питание, стрессы или их отсутствие влияет на организм человека и здоровье в целом. Советую вам испытывать больше позитива, спокойствия на душе и почаще заниматься любимым делом, и тогда всё будет ОК!)
Юлия Хайруллина
то то бабки и дедки переживщие такой стресс как война и голод и нищета послевоенная до сих пор полны сил и энергии и многие по врачам не ходят.
Скажу по примеру своей матушки, ей 51,она в прекрасной форме (даже целлюлита не грамма) и полна энергии.
Всю жизнь делает зарядки, плавает по воскресеньям, иногда пробежки и ест только домашнюю пищу. В общем, просто не сидит на жопе, пардон, и не ест что попало и когда попало)
Натали ***
Ваша мама умница!