Прочие дела домашние

я не могу ночевать в не дома

когда мне было лет 10, я осталась ночевать у подруги (она моя ровесница) , ее родители допоздна где-то задержались и мы были дома вдвоем, до этого я у нее много раз ночевала, но в тот вечер я не могла у нее уснуть, потом пришли ее родители и начали ссориться, это было где-то в час ночи, я позвонила маме чтоб она меня забрала, и после этого случая я не могу ночевать в не дома, а если уж приходится, то только с родителями. Я после этого случая еще раз пробовала у другой подруги ночевать, но тоже ничего не вышло, как только дело доходит до того что нужно ложиться спать у меня начинается истерика я сразу хочу домой, мне начинает тошнить и т. д
подскажите пожалуйста что это может быть и что мне с этим делать? ((
спасибо тем кто не поленился и прочитал эту запись
Мне кажется, тебе не стоит бояться. Детские переживания - самые сильные, но с плохими нужно бороться. С родителями ты чувствуешь себя в безопасности, поэтому тебе с ними комфортно. Не бойся спать у друзей, внуши себе, что там тебе никто вреда не причинит. Все равно тебе когда-нибудь придется спать без родителей: ты выйдешь замуж и у тебя будут свои дети. Главное - не бойся. Ты же доверяешь своим друзьям, ничего плохого они тебе не сделают.
Попробуй мысленно представить, что родители в другой комнате.
Уверь себя, что ничего плохого на новом месте не произойдет. Твои родители в любом случае тебя подстрахуют и заберут, но надо учиться обходиться без них.
Посмотри на ночь хороший фильм. Это помогает.
Если совсем плохо - выпей снотворное ( только не переусердствуй)
Главное - почувствуй спокойствие и на все свои страхи найди разумные и утешающие ответы.
*элька) Xd .
Лучший ответ
видимо, определенная психологическая травма произошла тогда. ну и не ночуй у подруг. потом пройдет постепенно...
ОК
Оля Корнева
а кто вас выгоняет из дома, ночуйте себе на здоровье
Наверно, потому что родителям подружек неприятна чужая девочка, да еще с ночевкой, это передается Вам, почему мама разрешает ночевать у подружек?
Ночуй у друзей, там это свойство даже в + будет)
Дык.. . не ходи по подругам.. . само пройдет со временем...
Ну это фобия какая-то выработалась.