Прочие дела домашние
как перебороть свой страх пред новой машиной?
на старой жигулях ездила не боялась, как купили форд боюсь хоть тресни и теперь муж ездит на жигулях на работу а форд стоит около дома т. к. я боюсь его
надо себя пересилить - пусть и новая, но это всего лишь машина и вы ее покупали для удобства собственного! относитесь проще.
Потому что старую машину не жалко если что.
Ну по крайней мере у меня так было.
Была Шкода, совершенно спокойно садилась за руль, купили новый Форд, не могу и все тут.
Ну по крайней мере у меня так было.
потихоничку-полегоничку.
А чего бояться-то? Я новую Субару XV уже сто раз стукала, конечно, денег жалко на ремонт да и муж грозит отнять, но ездить надо. Будьте внимательнее.
Постепенно, по чуть-чуть ))
Сложная задача. Невыполнимая. Вспомнить, как к Жигулю привыкали.
Надежда Кудряшова
быстро и сразу, т.к. училась в автошколе на нем
Габариты отличаются от старой машины? Какой именно Форд?
Конечно, надо привыкнуть. Ездите по городу на нем рано утром в выходные - когда машин почти нет.
Надежда Кудряшова
да габариты другие
на нем легче чем на жигулях, так что не бойся.. . медведю на велосипеде в цирке гораздо тяжелее....)))))
наими меня к себе водителем?
я могу помочь победить страх, отдайте машину мне и больше не будете бояться))))
такая же ерунда была, боялась поцарапать и т. п.)) ) потом впереди бампер зацепила за бордюр, сзади, и всё нормально - успокоилась)) ) это же простая железяка, чего на нее молится? надо расслабляться и пользоваться. А вот когда на права училась, так без валерьянки за руль не садилась.
Надежда Кудряшова
я всегда была спокойна за рулем а тут прямо паника
Ну надо себя пересилить как-то. Ну поцарапаете и что? Страховка есть? Ну покатайтесь по двору со скоростью 30 км/ч денек.. .
Я тоже долго привыкаю к вещам. К машине полгода привыкала, не могла себя заставить сесть в нее. А потом стало НАДО за сыном ездить и куда девался этот страх?!
К машине конечно же нужно привыкнуть. Я тренировался по трассе. Съездите куда-нибудь за 100 км. Думаю будет достаточно.
просто сядь и езжай
мне нужно было срочно к подруге в больницу . а когда ты чем то взволнована и настроена решительно, тебе как то пофиг.
Причины приступов амаксофобииГлубина пережитого потрясения, с которым вызвана амаксофобия, может быть различной. В связи с этим проявление фобии тоже разное, более или менее выраженное. Обстоятельства на дороге не всегда зависят от водителя, или пассажира, и именно эти непредвиденные и неуправляемые случаи часто провоцируют приступы амаксофобии. Психологи утверждают, что особенно распространены такие причины, как езда на автомобиле в неблагоприятных погодных или климатических условиях, трасса с интенсивным движением, поездки в ночное время суток. Также огромное беспокойство вызывает ответственность за пассажиров, находящихся в салоне автомобиля, тем более детей. Многие водители утверждают, что они нервничают, если едут на чужой машине. Если говорить о женской боязни автомобилей, когда женщина находится за рулем, - то в данном случае решающую роль в возникновении стресса играют плохие манеры вождения других водителей, встречающихся на пути следования. Мужчины боятся этого не меньше, но у них дополнительно прибавляется неуверенность в своих способностях предупредить возможное дорожно-транспортное происшествие. Тем не менее, среди представительниц слабого пола вдвое больше тех, кто подвержен приступам амаксофобии. Если же говорить об общей распространенности этого страха, то он входит в первую десятку наиболее часто встречающихся болезненных страхов, и относится к паническим расстройствам.