Прочие дела домашние

мать заставляет работать.. . вн+

Мать орет чтобы я шла работать тута, где она нашла мне место. Это не блат, просто она считает, что это престижно. Самое ужасное, что там придется сидеть целыми днями. Я вообще студентка очного.. весь год училась. в июнь и до середины июля сессия, а вместо того чтобы устроиться куда-то в свободный график (хоть как-то оттохнуть) она хочет чтобы я сидела по 9! часов каждый день. Даже у просто работающих людей есть отпуска, а я круглый год должна пахать. И так не отдыхала лет 5 уже. Мать говорит: "мне помогать надо",это подразумевает, что моя зарплата естественно в общий бюджет семьи. Я не вижу смысла за малые деньги так горбатиться, все равно "погоды" они не сделают.
а как же приобщение-к-труду ?
ну можешь полы мыть идти тогда там 2 часа работы и сидеть не придется
София Зайчук
Лучший ответ
вот тоже самое ей и скажи. Выучишься - устроишься работать.
я 6 лет училась очно, жили мы тогда бедно, и ни у кого совести не хватило заставлять меня работать в день. Правда, и расходов на меня было немного.
Al'binochka )))
тебе выбирать, что тебе лучше
А работать надо. Учиться - это одно, а работать - это другое.
Аня Родионова
1.ну, видимо хорошо тебя мама содержит, если эти "малые деньги " не делают тебе погоды.
2. круглый год пахала? это про учебу в вузе? ты совсем тупая, если она тебе так тяжело дается?
3. посылай маму нафиг. уходи жить отдельно, содержи себя сама и отдыхай хоть круглый год...
Родители всегда в спину бьют, подталкивая нас к трудоголизму) )
Вам решать, что важнее,,,,
Ольга Лычагина
суть в том, что у тебя уже будет опыт работы после получения диплома.
а если хочешь отдохнуть и перебиваться заработками во всяких магазинчиках - то и после диплома так и останешься торговкой (легкие деньги манят) . потому что без опыта работы ох как сложно по специальности устроиться.
правильно делает...
Мадам вы леньтяка и мать права.
Юлия Неверова
я училась и работала на дневном и не ныла как ты....
Работать надо. Без этого никуда. Без работы ты деградируешь. Но работа должна быть по душе. А иначе начнутся проблемы со здоровьем (все болячки из-за нервов) .
Вот тебе совет. Найди как можно быстрее работу ту которая тебе понравится.
Яна Карпюк
Попробуйте сами найти работу не менее плачиваемую чем эта! Тогда она вам ничего не скажет! Ведь ей нужен доход? Вот она его и получит! "Она в этом по своему права! Тем более если вам есть 18!Сами найдите, кот вас устраивает!