Прочие дела домашние
Мать заставляет пойти в математический класс, но я не люблю предмет.
Математику я понимаю, понимал и буду понимать. Всегда. Но я её ненавижу. Может она и даётся мне с лёгкостью, но она невероятно скучна. Все делается под копирку. Не нужна никакая смекалка, нужна лишь идиотская машинальная память и высокий уровень IQ, для обучаемости. Да, я знаю что она мне понадобится в жизни на профессиональном обустройстве, но я просто хочу её выучить и забыть навсегда. Мать давит на меня. Да, может первое давление и произошло полчаса назад, но это как бородавка - лучше уничтожить сначала, чем потом добираться до корня, пока не станет поздно. У меня коллектив полный быдла, и это понимают вообще все, но я очень не хочу менять его, ибо с этим коллективом мне не особо весело, но спокойно, и мне банально есть с кем поговорить. Мне говорят что ничего не поменяется, просто удалят один час русского и заменят на один час математики, но до этого мне говорили, что я даже чуть-чуть напрячься не хочу. Всё даётся мне поровну кроме математики - она просто паразитирует меня. Может я даже к черту попаду в класс, где сраный классный руководитель это физрук, но даже это я считаю будет лучше ДЛЯ МЕНЯ чем математический класс. Так что же делать? Я просто не смогу нормально в математическом, я просто сдуюсь и из за отсутствия особых способностей, и морально, ведь мои родители строжайши. Может я и мягкотелен, но просто не способен.
Так странно... Слизняк ты ,, Не борец, Ты вряд ли сможешь иметь приличную зарплату в будущем . Странно, что ты не понял до сих пор, что все твои приятели — это не что перед более важными задачами
Julia Love
Да, уж прости. Перегнул я тогда палку с приятелями. И вправду - может они и ничто в мере жизни, но все же тут и возникает вопрос иной - если не в мат, то куда?
Svetlana Kapysta
Понятие математический класс ведь очень относительное . Я не думаю, что все собравшиеся там умы супер способны . Скорее всего и там ты будешь уж точно в фаворе . Плюс любое техническое и экономическое образование будет тебе доступно . А в принципе с 10 класса все будут больше заниматься, чем общаться и. Дружить .. удачи
Журнал "Квант". Скачай, посмотри... Удивишься, как там всё "скучно" и "под копирку" так сказать :)
А какая альтернатива? Что если не математический? И какие планы на будущее? ВУЗ? Какой? Просто по своему опыту знаю, что любого технаря запросто можно переделать в гуманитария можно. У меня полно друзей, закончивших технические ВУЗЫ, но работают кем угодно, не по профессии: и журналистами, и владеют турфирмами, и ресторанами, и гостиницами, есть дизайнеры и руководители худ. коллективов. А вот из гуманитария сделать технаря? Ни разу не встречала. Так что в итоге планируешь? Если в технари, то математический класс только на пользу. У дочери в школе, когда началась эта дележка в гуманитарном классе геометрия была только факультативно. В аттестате-прочерк. Зато русского до ***. О каком техническом ВУЗе речь? Хотя может тебе вообще ВУЗ не нужен, полно профессий и без высшего образования. Тогда так маме и объясни, только не истери, а спокойно и с аргументами.
зачем спрашивать совет, если ты уже все решил? можешь мама сказать так же, как здесь написал. думаю поймет. жаль, что ты не понимаешь что одноклассники не вечно будут рядом, а знания нужны для дальнейшей учебы и трудоустройства. ты всю жизнь будешь сталкиваться с чем то, новый коллектив, новый город и тд, лучше учись быстро адаптироваться.
Julia Love
Да, понял. Прости, и вправду палку с товарищами перегнул. Но тут уже вопрос с иной формулировкой - если не в математический, то куда же?