Прочие дела домашние

"И одинокая мигрень - подруга дней моих, меня любила целый день - за двоих. " Вопрос внутри

Моряк, моряк, почему ты грустишь?
Возьми папиросу, хлопни винца...)) )
А если серьезно - мож ацетилсалициловая поможет?
Наталия Орлова
Лучший ответ
Мигрень - боли в половине головы. Грелку на болящую половину или помыть голову почти горячей водой.
Galina Sergeeva
Дашка Будникова интересный способ! а муж перетягивает голову влажным полотенцем и водку пьет по немножку. для сосудов.
Если у вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО мигрень, а это боль в одной половине головы, то никакой аспирин или солпадеин вам не поможет. От мигрени помогают:
амигренин, суммамигрен, иммигран, золофт.
поддельный, наверное. Мне вот, кроме анальгина, ничего не помогает.
Вера Сурина
папаверин+найз (он кстати менее вреден, чем кеторол)
Za
Zarina
Бальзам "Звездочка" ( лучше жидкий, в твердый что то такое добавляют - у меня потом аллергия начинается, кожа слезает с этих мест) , натирайте сильно - виски, лоб, затылочную часть к шее.
Можно лить воду на голову - то горячую, то холодную - такой контрастный душ
Цитрамон две штуки, или кофецил одна штука, если давление не высокое
Мне аспирин помогает.
это потому что

опять жара, жара, жара
достаёт.. .

может, холодный душ?
коньяку выпить и поспать
а коньяку немного?
Давленнице мерили? может зашкаливает, вот и трещит голова.
Делюсь народным рецептом.
1 ст. ложку КРУПНОЙ соли залить 0.5 литра коньяка. Размешать.
Утром натощак выпить 1 ст. ложку коньяка, смешанную с 7 ст. ложками
горячей воды. Неразведенным коньяком натереть больные места головы.
Помогает от головной боли на нервной почве и от мигрени.
Юлия Квашнина
Степан Герасименко Ещё требуется бубен и танцы!)))
Номигрен. И поспать, по возможности.
вот так чтоб мигрень.... у меня не было, по по 3 дня голова трещит, бывает.. помогает только Кетанов.... раньше хоть Пенталгин купить можно было (...
я как-то искала про мигрень. нашла целую систему как ее лечить. но надо четко знать какая область головы болит и как. и по возможности мерить давление.
Фаниган хорошо помогает. У меня тоже бывают сильные головные боли. Кетонал раньше помогал, но потом привыкла. Спазмалгон еще. Ибупрофен - но он послабже, от сильной боли не поможет. Анальгин еще. Выздоравливайте!
Lidiya Ivanova
А давление какое?
Мне помагает 1-2 табл анальгина и 2 табл но-шпы (или дротаверина, таже но-шпа, только дешевле) .
Если АД немного повышено, добавьте к этому набору еще 1 табл андипала.
Инна !!!
нурофен можно попробовать