Прочие дела домашние

Вот я немного перефразирую ранее заданный вопрос.. . +++

Жена говорит мужу "Ты любить меня ОБЯЗАН ( как женщину, разумеется) , потому что я тебе ребенка родила" - эта фраза шантаж и манипуляция?

Муж тогда тоже может сказать" Я помог тебе зачать ребенка, ты ОБЯЗАНА меня любить любого (пьяного-рваного) тоже"))
Или как?

Почему женщины рождение ребенка ставят во главу угла и часто мужчин этим шантажируют, оправдывая свое нежелание быть для мужа привлекательной как минимум?
ой, Галка, я уже не могу.. рррр.. и как они ни хрена не понимают, а?
Мария Пилюгина
Лучший ответ
Евгения Железнякова Грабель мало в жизни было - вот и не понимают)))
А меня ни кто не шантажирует. . :(
Евгения Железнякова Какие твои годы))
Я никогда с такой постановой вопроса не сталкивалась, если честно. Даже в голову не приходило. По-моему нет ничего унизительнее для женщины если муж любит ее потому, что ДОЛЖЕН, а не потому, что он ее реально хочет.
в любом случае по обязанности не полюбишь
Елена Яковлева
ну, если жена после родов поправилась на 5 кг - то это по-моему не так страшно, как если муж каждые выходные напивается до хрюканья))
Ева Мирошкина
Вот я тихо фигею от такой подачи! Что значит - ОБЯЗАН (А)???? Кто обязал? ? Кто подписал договор? Не, если дело в больших деньгах и брачном договоре, может быть. А если без оного - то увольте:)) ) Хочу - люблю, нет - не заставите:))
Анна Полякова
не понимаю я не умных женщин (((
на самом деле никто никому ничего не должен... .
Юлия Удодова
мне кажется, что это не вполне здоровые отношения и, скорее всего, женщины под этим подразумевают не "любить обязан", а уважать.
уважать её интересы (которые уже зависят от интересов новорожденного) , интересы ребенка, семьи - а не банально шляться с друзьями по кабакам или где-то там ещё, делая вид, что у него своя "личная" жизнь.. .
тем более что "ты ОБЯЗАНА меня любить любого (пьяного-рваного) тоже" вряд ли молодая мамашка станет вести пьяно-рваный образ жизни и ещё и требовать любви от своего мужа
страшно подумать что она скажет если родит еще парочку))))
привлекательной нужно быть в первую очередь для себя!! ! если вам навеяло вопросом ниже, то скажу про себя, я тоже поправлялась за беременность, и муж никогда и слова мне сказал, поддерживал, говорил много комплиментов, когда я начала худеть, я даже задумалась, а может и правда ему нравятся полные женщины)) ) но когда я похудела и стала еще стройней, чем до знакомства с ним-видно, что я ему нравлюсь еще больше:) ) ну или же он любит меня любой.. . т. е. любит не за фигуру, а просто любит меня любой...
Евгения Железнякова Ну правильно, он Вас любит
Но он же не ОБЯЗАН Вас любить, потому что Вы ребенка родили?
Суть вопроса у меня - именно в этом
Только женщины с комплексами так делают) )
Мужчину ребёнком не удержишь!
И никто не обязан никого любить!
Многие женщины почему-то думают, что забеременев они удержат мужчину, а ещё второго и вообще не уйдёт.. .
Полный бред... Брак - это не рабство, а такое же добровольное начало, как и колхоз) )
Не очень понимаю, что стоит за словами женщины.. . то ли то, что становясь мужем и отцом мужчина в нагрузку получает обязательство любить. Толи это протест против сексизма и потребность быть принятой любой.
По сути, женщина не обязана загонять себя в форму, которая культивируется обществом, чтобы быть любимой. Это предательство себя.
Юлия Аверина
Эх, вздорный вы народ, бесчувственные бабы!
Число вам - легион, а имя вам - корысть.. .
стоит ли слушать дураков?
@)
@rguniy@ )))
да потому что дуры... не знают что ребенком мужа не удержишь.... в большинстве случаев ...во всяком случае.... потом умнеют... ко второму браку... и перестают так говорить... вот и фсе...
Любить не возможно, потому что ОБЯЗАН, любить нельзя заставить никак... Это первая часть вопроса.. А почему шантажируют ребенком, это от отсутствия мозга...
вот)). .
не ответила я на тот вопрос. .
мне понравился ваш ответ)) )
у меня есть подруга... хорошая девченка.. . очень.. .
двое детей. .
но вот реально не следит за собой... растолстела... мм.. прибавила 40кг.. к изначальному весу (не в здоровье дело).. . муж.. обычный такой муж.. намекал ей, что ему бы хотелось видеть рядом ухоженную даму.. . в фитнес-клуб записался вместе с ней.. . на танцы. .
ни фига. .
у но ее теория.. что любить надо какая есть... и человеческие качества в первую голову.. .
у мужика ж реально всякое желание пропало, не видит он в ней женщину.. .
..
ну вот не могу осудить я его.. . хоть чё делайте.
дитям помогает.. . розетку елси надо приедет починит.. но делить кровать не может.. .
А может жена так не говорит? Дети еще никого не удерживали. Надо бросать партнера, потому что он похудел, потолстел, постарел, облысел и т. д.?
Aselya Nurgalieva
Евгения Железнякова Спорный вопрос..
НО если женщина для мужчины НЕ привлекательна, как заставить себя ее любить? Чисто с физиологической точки зрения...
все стерла.. все равно с ошибками.. исправлять не собираюсь.. как то пофиг.. живу только для себя и своих детей.. такая я стерва с годами стала. не зависимо ..как ко мне относится муж.. а тут мама пришла и спрашивает.. увидев большую миску огурцов.. (муж в магазине покупает.. а у меня на грядке хрен знает сколько выросло.. ох и хозяйка то из меня:)) ну так вот.. говорит.. еще ни у кого нет.. а у тебя почему то есть уже.. попробовала и он такой сладкий.. обалдеть.. говорит.. что вычитала в журнале.. когда садишь грядку огурцов.. нужно через эту грядку целоваться.. с мужем.. чтобы огурцы сладкие были.. хм.. вот не целуюсь я ни с кем.. а огурцы сладкие.. в чем дело то???:) вот напишут всякую хрень.. а пенсионеры читают потом.. детей учат ..глупостям всяким.. так и вы.. тут хрен чего пишите..