Прочие дела домашние

как быть с бабушкой? Просят ее не делать какие-то вещи, а она всё равно делает и потом ещё благодарности за это просит,

за свою медвежью услугу.
Юлия !!!!!
Просто бабушки всегда хотят сделать как лучше, но не понимают, что делают они не всегда всё правильно! Просто это надо как-то корректно поговорить с ней! Сказать, что она самая лучшая, но то, или то делать не нужно! Побрагодарить её за всё! Проказать, что она вам нужна! Ведь это им так нужно!
Марина Зевакина
Лучший ответ
Поблагодарить и стараться просить её что бы она делала что нибудь не столь важное для вас,
у бабули уже старческий маразм.
пригласите к ней психиатра с таблетками, если не хотите, чтоб вместо него к ней в ближайшем будущем пришел старик альцгеймер
************** Анита
Научите ее пользоваться компьютером, зарегистрируйте ее в одноклассниках, и у нее просто не будет времени на такого рода услуги.:) Это как вариант.
Что именно делает бабушка? С этого надо было начинать! Ведь каждый представил что-то свое, а она у вас может из пулемета стреляет...
Елена Соколова
Бабушке скучно без дела. Попробуйте ничем не заниматься. День тянется меееедленно. А у компьютера она не сидит
1. Найдите ей дело.
2. Научите пользоваться комп-ом, интернетом
Ольга Гузеева
С бабушками надо быть снисходительнее.
Ей хочется быть нужной, пусть делает. И не забудьте поблагодарить.
Трудно жить, если ты никому не нужен, твою помощь отвергают, да еще и не благодарят никогда.
Асем Оспанова
Просите ее тогда не делать такие вещи, которые удобны вам. Ну, например, не мыть полы, не вытирать пыль, не выносить мусор. Раз она действует от обратного, то пусть приносит пользу.
Лиля Лилия
Сами такими будем, если ещё не хуже.
Бабулям это свойственно:
- Давай я тебе борщичка налью?
- Нет спасибо, я не голодный.
- Давай хотя бы чуть-чуть?
- Я не хочу.
-Чуть-чуть?
- Ладно - только совсем немного.
Зовёт. Идёшь на кухню - стоит на столе здоровенная тарелка, едва ли через край не переливается.. .

Что это? Уж точно не склероз.. .
Старость не радость.
Галина Иванова
Просто скажи бабушке что не надо так делать. Потому что ей не надо нагрузки. Или просто поблагодарить!