Прочие дела домашние

Бабушка просит деньги взамен за помощь

Есть ребенок. Сейчас на 7м месяце. Пошли сильные проблемы со здоровьем. Муж сирота у меня есть мать которая предложила помощь, отвести ребенка в школу, забрать и т. д. Но взамен платите деньги. Я слышала конечно много случаев когда бабушки просто отказываются сидеть с внуками но не сталкивалась с такими где бабушка соглашается помочь но за деньги...
Свекровь моей бабушки (обе остались вдовами и жили вместе) в послевоенный год единственной крошечной внучке ПРОДАВАЛА молоко от своей коровы... Так, вспомнилось...
Ксюня Кожарина
Лучший ответ
Сочувствую. Это ужасно. Скажите ей, что за деньги можете нанять чужого человека.
Я бы сама ей доплачивала, потому что она своё время тратит. Не стоит думать, что кто-то кому-то должен на халяву. Сами понимать должны. Вы же знаете свою мать, чему теперь удивляетесь... не совсем понятно.
Ну и платите, вы же себе нарожали а не ей. Нянька стоит денег.
Кристина .
Наверное, жизнь у бабушки далеко не мед. Вы хоть знаете в деталях, как бабушка на свою пенсию выживает?
Юля Триндюк
Лариса Пыхтеева Знаю, она мне мать это моему ребенку бабушка. Всегда была жадной скупердяйкой. Двже бабушкину пенсию никогда бабушке не давала. Все себе загребает.
А вопрос в чем? Она условия озвучила, на которых согласна помогать. Либо соглашаетесь, либо ищете другие варианты.
Мазурова Елена Вопрос, как я понимаю, в том - как так можно?
Моей однокласснице её дочь сама предложила платить типа "зарплату" за уход за внуком. У неё бизнес свой, некогда, а бабушка всё же свой человек, не навредит, голову ребенку не отрежет, как та знаменитая нянька.
Сейчас детей уже двое, бабушка уволилась с работы, только пенсию получает. Ну, и дочь приплачивает.
Если у бабушки есть дела поинтересней и поважнее, то она не обязана жертвовать своей личной жизнью ради внуков. Сейчас отношения помощь-деньги нормальны. Вы сами должны были это предложить. Или наймите няню.
Я бы с удовольствием платила адекватную сумму. Плохо когда вообще никого нет.
Вам выбирать. Можете нанять чужого человека в качестве няни.
Ania Ania
Да уж... Как будто внуки ей не родные
Может у нее мизерная пенсия, а вы никогда не помогали. Вот она и вынуждена говорить открытым текстом.
Лариса Пыхтеева Она работает и зарабатывает прилично. Работает не каждый день. Плюс деньги бабушкины сеье в карман ложит.