Прочие дела домашние

Муж впервые сел за руль вчера чуть в аварию не попали теперь я боюсь за него, а как вы привыкали к такой ситуации?

Все через это проходили... только у меня обратная ситуация, когда я за руль села муж весь извёлся, долго мне ещё говорил что моё вождение отнимает у него стакан крови и 3 км нервов.. .
Только опытом и временем это лечится, надо больше ездить по не слишком забитым дорогам чтобы побороть свой собственный страх, чтобы понять что способен адекватно реагировать на любую ситуацию. Ну а вам терпение и здравого смысла набраться... своими нервами вы ему тоже здоровья не прибавляете)
*папина* *дочка*
Лучший ответ
Пока ездить не станет, не научится.
У меня муж с самого начала сел и поехал нормально.
Т*
Татьяна ***
Муж с 18 лет за рулем. А вот за дочь боюсь
Ирина Кнышева
лучше не думать вообще об этом. пусть ездит, как ему удобнее, если одному проще, пусть ездит один. мне одной было проще первое время
Мой после долгого перерыва всавал по утрам часов в 5 и ездил по городу, пока свободно, привыкал. А я просто ездила сначала по одному и тому же маршруту некоторое время, а потом начала осваивать другие. И еще: а как Вы ведете себя, сидя рядом с ним в машине? Сидите, небось, отвлекаете, говорите, как ему ехать.. . Этого делать нельзя, а то точно врежетесь куда-то
славу богу у меня нет мужа!!!
Анна Карт
1. Все приходит с опытом: и его вождение и твое спокойствие.
2. Чего боишься - то и происходит, нужно думать, что он водит хорошо и твое спокойствие передастся ему и поможет за рулем.
Первый блин комом, нужна практика
Ему нужна практика, пусть практикуется по утрам, или вечерам, когда трафик не большой.