Прочие дела домашние
Продавцы-консультанты (продолжение темы кассиров) всегда ли учтивы к вам? или игнорят?
в то время, когда я была координатором по некоторым салонам, похоже их предупреждали о моем появлении - потому как бегали за мной по всему салону и старались ответить на все вопросы, особо не уделяла внимания этому - но вот явилась в такую точку продажи техники - консультанта я искала сама - и то потому, что я выбрала сама марку продукта и просто не могла найти запакованный продукт ниже в складах полки- благо сообразили сразу - иметь со мной разговора лучше не стоит но я сказала имя директора точки - все побелели - и задвигались - то пакетик мне предложить, то скидочку и т. д.... -бесит прям это лицемерие
если честно иногда через чур учтивы
не успеешь зайти, уже сразу вопрос "вам что-нибудь предложить? "...блин да дайте рассмотреться, походить, повыбирать... если мне понадобится помощь-я всегда сама спрошу...
Если НЕ ИГНОРЯТ-просто ухожу. Ненавижу повадки базарных торговцев у продавцов ЯКОБЫ приличных магазинов.
за мной тоже ходят: смотрят, чтобы я чего-нибудь не спёрла
Заметила такую тенденцию: если мне надо просто посмотреть (ну люблю я перед покупкой проехать по разным магазинам, посмотреть, выбрать, дома потом почитать отзывы, спокойно определиться, а потом уже покупать) -привяжется и будет следом ходить.. . Но как только я приехала с целью КУПИТЬ - днем с огнем их не найдешь!
в рив гош прям пасут охранники и продавцы, а хожу с маленькой сумочкой-видимо косметику выносить в трусах буду)))), а так если что надо, продавца за хибот и к товару, который нужен, и пусть рискнет сбежать
Всегда особо учтивы, потому что я их консультирую )) Как только захожу в компьютерный магазин - учитвости нет предела, готовы все бесплатно отдать, лишь бы ушел и их не позорил перед клиентами)
Ух, какая ты деловая и грозная, тебя игнорить не стоит, ты блатная, все это поняли).
А вы сами поработайте консультантом, узнаете что к чему
Татьяна Павловская
я сейчас работаю от салона связи, продавцы консультанты получают процент от продажи, и все иное их не интересует
есть сети с хорошей школой, где у тебя стандартные фразы и мотивация. У хорошего руководителя будут хорошие консультанты. Не менее неприятно, когда вы приходите в государственное учреждение, и пока не надавите, вас будут посылать от двери к двери, но почему-то о невежестве госслужащих никто вопросы не поднимает.