Прочие дела домашние

Моему ребенку 5 лет .У него плохая память,что делать

стихи учить
Татьяна Дягилева
Лучший ответ
кто тебе такое сказал?
почитай учебник по возрастной психологии и узнаешь какая память должна быть у такого крохи
Если это сказал специалист, то он и должен ответить на вопрос, что делать.
А если Вы сами решили.. . Литературы сейчас много на эту тему. Даже если память и не плохая, её всё равно надо развивать. Надо найти в книжном магазине отдел детская педагогика и психология и уже там выбирать, что подходит. Но всё же лучше обратиться к специалисту.
Обратится к неврологу, возможно пропишет лекарства для улучшения памяти, ну и конечно стихи учить, упражнения на развитие памяти !
Развивайте! Хорошо зарекомендовала пальчиковая гимнастика ( с элементами игры, стихов и движений) . Не придавала ей значения, но подруга (педагог) увидев как мы этим занимаемся похвалила. А ещё развивайте мелкую моторику (пришивайте пуговки, перебирайте бусины или бисер, крупу пусть поможет выбрать)
элементарный пересказ прочитанного по кусочкам. игра - лежат предметы простые несколько штук, он отворачивается один предмет убирается - должен сказать какой - и т. д. Эсть книги по развитию памяти-Развитие памяти. Тесты для детей 5-6 лет
Автор: Ирина Топоркова, Наталья Кутявина, Светлана Гаврина -очень хорошая .Ищите книги по развитию памяти - и занимайтесьзанимайтесь, занимайтесь Удачи!!!!
ka
katia.makarova
больше беседуйте с ним о том, где он был сегодня, что интересного увидел и т. д.
Читать книги! Учить стишки!
показать специалисту
Лариса
есть много развивающих игр. занимайтесь с ним чаще. витаминки можно давать. к врачу обратитесь.
Побольше учить скороговорки, стихи, читать книги
Alina Medvetchi