Прочие дела домашние

зачем люди ходят в гости, где есть маленькие дети если они (дети) их так раздражают?

Приглашают в гости взрослых людей ...
Взрослые люди .
...;-) Кои маловероятно, что начнут прилюдно какать ( пусть даже и розочками ) ...
Или не владеют навыками пользования столовыми приборами .
... А вот зачем сажать за стол с взрослыми маленьких детей ...
...))) Это, наверное, внутрисемейная культура ...
Коя часто разнится от той ...
В которой каждый из нас рос / воспитывался .
Inna Liakhovskaia
Лучший ответ
потому что такие визиты имеют политическую подоплеку. видать, с родителями этих детей нужны хорошие отношения.
как говорится "два часа позора и мы на даче"
Diamond Angel
Я люблю детей, они из
Меня всегда веревки вьют,
И свои и чужие, чувствуют)
Им все можно позволять до
Определенного возраста.

Маленький ребенок ничего
Сделать не может, чтобы вызвать
Мое раздражение, хоть я шум
Очень плохо переношу.

А ответ на вопрос: нелепо ходить
Со своим уставом в чужой монастырь.
Не нравится - не берите))
Это очень модно высказать свое ФИ по поводу нелюбви к чужим детям, и не только к детям к окружающим в целом.
Хотя я не понимаю таких заявлений со стороны женщин.
Тем более если они сами мамы.
не знаю. видимо Эти Люди Хотят увидеть своих друзей, то есть взрослых Людей а не Их Деток.

вопрос не ко мне, так как я Детей люблю :))
Ну а вдруг в этот раз пронесет? ))
Arailym Temirlan
И я не знаю.))
О как зацепило!)))) )
Да потому что гости бывают не только по желанию. Увы. . Все мы от кого-то зависим. Так что кое-что приходится терпеть и кое с чем приходится мириться.
Кстати, дети еще бывают и ВОСПИТАННЫЕ. Не слыхали?))))))
Альвина Попова не зацепило ,это вас скорее цеплят раз два вопроса про одно и тоже)))
Так получается.. . Я ж не виновата, что у людей дети заводятся!! ! Вот так придешь в гости, а там дети...
Ольга Шкитун
работая в школе, я научилась подходить к этому философски.... на любого ребёнка можно найти управу, отвлечь его, переключить внимание с баловства на что-то мирное, увлечь чем-то детским.... а, если это не поможет, то можно просто перестать обращать на его выходки внимание и он без внимания окружающих перестаёт беситься, ему становится неинтересно это делать....
Tomiris Anuarbekova
а еще бывает, что мы пригласили в гости бездетную пару, а они, не спросив нас, приперли с собой племянницу. ребенка воспитывает бабушка. вот это чудо пыталось разнести нам пол дома и придушить кота. я их выставила, наверное, тоже теперь у них на языке плохая.
ну ходят в гости в первую очередь они наверное все так к взрослым
а там уже дети) ) как бесплатное приложение))
***** )
Раздражают не дети, а их воспитание.. точнее, его отсутствие
Ну я тоже не люблю чужих детей. Что мне теперь, разорвать отношения со всеми знакомыми, у которых дети?
КАк Вы себе это представляете? Вот приглашаете В свою подругу на День Рождения к себе, а она говорит: "Не приду, у тебя ребенок? "
Вика Царёва Я даже задумалась....хотела бы я дружить и дальше с людьми, которых на столько раздражают мои дети.
может быть родители этих детей их давние друзья, с которыми хочется поддерживать отношения. или родственники, которым неуместно отказать, может это вообще какой семейный праздник и не прийти просто нельзя...
Наталия Купина
да, меня раздражал сын подруги, с ней мы знакомы почти 30 лет и я не могу не приглашать её к себе в гости, но так как сына ей оставить было не с кем она тащила его с собой ко мне. Так же я ходила к ней, а там это чудо - хамоватое, не воспитанное, рыгающее, говорящее, что ему вечно скучно и заняться он ничем не может и не хочет что бы не предложили. Да, и она не делая ему замечание оправдывалась вечно - ой, сыночек, мы сейчас, я быстро, хочешь то.. , а хочешь это..., не хочешь..., ну потерпи милый... .

потом говорила - ой, ну вот он весть в отца..., ой, его бабушка разбаловала..., ой, ну Славики все такие... .

пипец! а что делать?
Kogut_N
Kogut_N молча кипеть.
и мне не понятно
и правда! дети есть дети.
Юлия Кунцман
это бездетные и несчастные люди такое пишут
Сабира Байбулова Да-да!
Именно за это--за мое бездетное несчастье вы поставили мне 1 за ответ.))))))))))))))))))))))))))
Добрая вы наша!))))))))
К вашему сожалению у меня есть дети.
не знаю. это конечно не красиво. у меня нет понятия свой ребенок или чужой. я всех деток люблю. и когда прихожу в дом где живет малыш, обязательно приношу игрушку или вкусненькое для ребятенка.
Чтобы в ответиках обсудить сползающую по подборотку соплю, смешанную с недожеванной пищей. Непонятно что ли??
Saule Tumanova
Они приходят не к детям, а к родителям. Не удивляться, надо приучать детей вести себя нормально, ведь вырастет потом большой человек с дурными манерами, может это свинство ему очень помешает в жизни.
Алена Еличева
Альвина Попова я дополнил вопрос
Алена Еличева Свою всегда критикую,стараюсь прививать вкус и выбивать по возможности дурные манеры.А вдруг она будет занимать приличную должность и такая свинья.тем более она девочка
Алена Еличева А у кого их в детстве не было,только некоторые родители закрывают на это глаза,и даже умиляются,а другие воспитывают.И кнут ,и пряник у меня.От всех учителей мне только спасибо,и даже родители с нашего класса мне только похвалы.
Тоже не совсем понимаю. И не понимаю, что такого дурного в том, что ребенок решил поиграть. Это же не дурные манеры, это просто игра. Он же не какашками кидается: ) может я как раз в роле тех родителей, но на моих детей еще никто не жаловался, наоборот начинают еще больше разыгрывать. А когда делаю замечание доче, так мне чуть ли рот не начинают затыкать, мол сиди мамашка и не чирикай, видишь играем с ребенком. Я кстати тоже не очень люблю чужих детей, но как то нормально реагирую на то, что ребенку скучно и он хочет поиграть. Сейчас еще у мужа спросила как бы он отреагировал на это, сказал "пусть ловит, я же не сломаюсь".
я тоже об этом размышляю сижу. Ну если ты вся такая манерная, сиди дома, никто не будет трогать и раздражать, а то ведь пришла к ним, угостилась, а теперь за глаза свои "фи" высказывает, лицемерно как то, будто сами не были детьми. Я вот с детства всех помню, кто даже взглядом, жестами или всем своим видом выказывал свое отношение к окружающим негативное, дети в этом плане очень чувствительны ...В чужой монастырь со своим уставом не ходят...
халяву ищут))))))))))
Марина *
тоже затронул вопрос... ну бесят тебя дети-не ходи в гости... напрягат еще именно то что когда про твоего ребенка говорят и делают ему замечания ой как не приятно. а про чужих детей то можно и наговорить и приукрасить. в конце концов если б у меня ребенок ел так как описала эта девушка в своем вопросе я бы не посадила его за общий стол а оформила бы детский отдельно от взрослого. вот)